Портфели, школьная форма, карандаши, тетради, альбомы и пеналы. Теперь у этих ребят есть все, чтобы 1 сентября отправиться в школу за знаниями.

Надежда Медведева является законным опекуном одного из будущих первоклашек. Она уверена, что теперь у ее ребенка будут в дневнике только хорошие оценки. Поддержка, которую им предоставили в комплексном центре социальной помощи семье и детям, оказалась как нельзя кстати.

«Мы рады, что есть такой праздник, детям на нем очень весело», - сказала она.

Всего в этот день новые принадлежности к 1 сентября получили около 200 ребят. Среди них - дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дошколята из малообеспеченных и многодетных семей.

Подобные акции накануне Дня знаний проходят не впервые. Стать благотворителем и подарить детям праздник может любой желающий.

«Акция «Собери ребенка в школу» - ежегодная. В ней принимают участие и предприятия города Пензы, и просто люди, которые хотят оказать детям помощь», - пояснил директор комплексного центра социальной помощи семье и детям Пензы Марина Колосова.

После вручения подарков ребят пригласили за стол. Юных пензенцев напоили чаем, угостили конфетами, мороженным и фруктами.

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир