Через дыру стене видны батареи. ЧП в доме на улице Тамбовской произошло 4 августа, ранним утром. На первом этаже в середине здания обвалилась кирпичная кладка. На месте - представители правоохранительных органов и управляющей компании, которая обслуживает строение. Правда, с прессой они говорить не пожелали.

А это уже сотрудники МЧС пытаются в прямом смысле слова достучаться до тех, у кого произошло обрушение. Дверь людям в погонах так и не откроют. Все, что удается выяснить инспекторам, жертв в результате происшествия нет. Как выяснялось, кладка упала в той части дома, которая относится к бывшему общежитию, а сейчас выкуплена и сдается в аренду. Люди здесь живут обособленно. У двери ни звонка, ни домофона.

«У них над окном труба выведена. Это общежитие, в нем не было ни ванн, ни туалетов, люди самостоятельно все проложили», - рассказала жительница дома №20 на улице Тамбовской Татьяна Юдина.

Восстанавливать дом должны начать утром 5 августа. Пока речи о необходимости эвакуировать или расселять людей, нет.

Поделиться
Новостная лента
22.07.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко в Мокшане и Нижнем Ломове оценил развитие предприятий и социальных объектов
22.07.2026 17:34
В Ленинском районе благодаря проекту «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
22.07.2026 17:32
В Арбекове меняют внутриквартальные водопроводные сети
22.07.2026 14:10
Дмитрий Каденков рассказал о принятых Госдумой законопроектах
22.07.2026 14:08
В Пензенской области расширяют проект «Серебряная Пенза»
22.07.2026 14:04
С начала года в Пензенской области в ДТП с пешеходами пострадали 164 человека
22.07.2026 14:02
В Пензе прошел инклюзивный фестиваль «Разноцветное лето»
21.07.2026 17:38
Пензенцам напомнили о вреде фастфуда
Прямой эфир