Через дыру стене видны батареи. ЧП в доме на улице Тамбовской произошло 4 августа, ранним утром. На первом этаже в середине здания обвалилась кирпичная кладка. На месте - представители правоохранительных органов и управляющей компании, которая обслуживает строение. Правда, с прессой они говорить не пожелали.

А это уже сотрудники МЧС пытаются в прямом смысле слова достучаться до тех, у кого произошло обрушение. Дверь людям в погонах так и не откроют. Все, что удается выяснить инспекторам, жертв в результате происшествия нет. Как выяснялось, кладка упала в той части дома, которая относится к бывшему общежитию, а сейчас выкуплена и сдается в аренду. Люди здесь живут обособленно. У двери ни звонка, ни домофона.

«У них над окном труба выведена. Это общежитие, в нем не было ни ванн, ни туалетов, люди самостоятельно все проложили», - рассказала жительница дома №20 на улице Тамбовской Татьяна Юдина.

Восстанавливать дом должны начать утром 5 августа. Пока речи о необходимости эвакуировать или расселять людей, нет.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир