Руководство школы заключило контракт почти на 4,8 млн рублей с ООО «ИнжСтройКом» на капитальный ремонт третьего и частично второго этажей учреждения. По условиям, работы должны были выполнить до 15 июля. Спустя почти месяц, 13 августа, на место приехал прокурор с проверкой.

«Выяснилось, что подрядчик не провел ремонт туалетов, укладку линолеума в учебных кабинетах, не установил дверные блоки, не выполнил отделку стен в лаборантских помещениях на третьем этаже, не установил светильники на подвесном потолке», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Директор школы направил подрядчику пять писем с претензиями, однако ситуация с ремонтом не изменилась. Нависла угроза срыва учебного процесса, поэтому прокурор 19 августа объявил гендиректору организации предостережение.
Подрядчик принял меры: увеличил число рабочих, закупил необходимые стройматериалы и закончил ремонт 30 августа. Прораба привлекли к дисциплинарной ответственности.

«В настоящее время образовательное учреждение готовит требования к подрядчику об уплате пени за нарушение сроков исполнения контракта», - добавили в пресс-службе, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
17.02.2026 18:40
В селе Усть-Уза прошёл литературный конкурс, объединивший детей разных национальностей
17.02.2026 18:39
Продукция пензенского «Молкома» завоевала пять золотых медалей на выставке «Продэкспо-2026»
17.02.2026 18:37
В Пензе определили площадки для празднования Масленицы
17.02.2026 18:36
В Пензе прошел форум «Труд крут» для молодежи и школьников
17.02.2026 14:49
В Пензе завершился региональный этап турнира по баскетболу «Кэс-Баскет»
17.02.2026 14:47
В Каменке прошёл фестиваль «Платок дружбы», посвящённый Году единства народов России
17.02.2026 14:45
Рецидивистка из Пензы обвиняется в серии краж элитного алкоголя
16.02.2026 17:41
В музее Радищева в Кузнецком районе пройдёт массовое празднование Масленицы
Прямой эфир