29 августа 2017, 13:08Общество
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочего визита в Наровчатский район посетил скановский завод «Экорусресурс».
Как сообщает пресс-центр областного правительства, предприятие занимается обработкой отходов и лома драгоценных металлов. На модернизацию производства направили около 30 миллионов рублей.
«После завершения наладки производственной линии осенью планируют приступить к изготовлению сплавов, компоненты которых могут быть повторно использованы в оборонной промышленности, ювелирной отрасли и на высокотехнологичных производствах, в частности, - для выпуска микросхем», - отмечают в пресс-центре.
По мнению губернатора, создание подобного производства имеет большое значение. Оно позволит решить проблему утилизации устаревшей компьютерной техники, радио- и электрооборудования, пишет ИА «Пенза-Пресс».
«Это касается всех сфер – списанной техники, поступающей с промышленных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, социальной сферы, муниципалитетов. Приходит время, когда компьютеры вырабатывают свой ресурс, и в этой связи важен организованный процесс утилизации», - пояснил он.
23 июля 2025, 14:50
Губернатор Олег Мельниченко оценил развитие агропрома и темпы благоустройства в Никольском районе...23 июля 2025, 14:46
Пензенские аграрии приступили к уборке озимых культур23 июля 2025, 14:39
Московский органист представил пензенцам программу «Симфония без оркестра»23 июля 2025, 14:33
Из Пензы в зону проведения СВО отправили 50 тонн гуманитарного груза23 июля 2025, 14:29
В Пензе сотрудница магазина украла деньги и украшение у коллеги22 июля 2025, 18:18
В Пензе завершено расследование массового отравления детей в лагере «Белка»22 июля 2025, 18:12
В ходе ремонта путепровода на улице Карпинского в Пензе обнаружили новые дефекты22 июля 2025, 17:58
В Никольске прошел зональный этап фестиваля «Активное долголетие»