Установлено, что в декабре прошлого года на имя вдовы ветерана, нуждающейся в улучшении жилищных условий, поступило 1,3 млн рублей из федерального бюджета. Деньги предназначались для строительства или приобретение жилья. Об этом узнала сотрудница управления соцзащиты районной администрации.

«Она ввела женщину в заблуждение и подготовила договор купли-продажи ей своей квартиры в селе Лопатино», - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

После подписания договора в счет оплаты приобретенной квартиры 1,3 млн рублей поступили на счет чиновницы. Позднее она выкупила свою квартиру обратно, однако пенсионерке женщина передала миллион, а 300 тыс. рублей оставила себе.

Прокуратура передала материалы в орган следствия, где было принято решение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

«В рамках его расследования прокурор предъявит исковое заявление о взыскании в пользу потерпевшей похищенных денежных средств», - сообщает пресс-служба, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
22.09.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с начальником транспортной полиции ПФО защищенность инфраструктуры
22.09.2026 17:30
В Пензе прошел отборочный тур спартакиады по настольному теннису среди трудовых коллективов
22.09.2026 14:08
Пензенский «Дизель» уступил «Рязани-ВДВ» в овертайме
22.09.2026 14:06
УМВД: В Пензе задержали межрегионального наркокурьера
22.09.2026 14:04
Житель Пензенской области осужден на восемь лет за содействие терроризму
21.09.2026 17:36
Министр образования Лариса Казакова провела экскурсию для студентов в пензенском музее поисковых отрядов
21.09.2026 17:30
В пензенской облбольнице им. Н.Н. Бурденко прошли пожарно-тактические учения МЧС
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
Прямой эфир