Установлено, что в декабре прошлого года на имя вдовы ветерана, нуждающейся в улучшении жилищных условий, поступило 1,3 млн рублей из федерального бюджета. Деньги предназначались для строительства или приобретение жилья. Об этом узнала сотрудница управления соцзащиты районной администрации.

«Она ввела женщину в заблуждение и подготовила договор купли-продажи ей своей квартиры в селе Лопатино», - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

После подписания договора в счет оплаты приобретенной квартиры 1,3 млн рублей поступили на счет чиновницы. Позднее она выкупила свою квартиру обратно, однако пенсионерке женщина передала миллион, а 300 тыс. рублей оставила себе.

Прокуратура передала материалы в орган следствия, где было принято решение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

«В рамках его расследования прокурор предъявит исковое заявление о взыскании в пользу потерпевшей похищенных денежных средств», - сообщает пресс-служба, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
Прямой эфир