Установлено, что в декабре прошлого года на имя вдовы ветерана, нуждающейся в улучшении жилищных условий, поступило 1,3 млн рублей из федерального бюджета. Деньги предназначались для строительства или приобретение жилья. Об этом узнала сотрудница управления соцзащиты районной администрации.

«Она ввела женщину в заблуждение и подготовила договор купли-продажи ей своей квартиры в селе Лопатино», - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

После подписания договора в счет оплаты приобретенной квартиры 1,3 млн рублей поступили на счет чиновницы. Позднее она выкупила свою квартиру обратно, однако пенсионерке женщина передала миллион, а 300 тыс. рублей оставила себе.

Прокуратура передала материалы в орган следствия, где было принято решение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

«В рамках его расследования прокурор предъявит исковое заявление о взыскании в пользу потерпевшей похищенных денежных средств», - сообщает пресс-служба, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.10.2026 19:30
В Дальнем Арбеково появится площадка с малоэтажной застройкой
19.10.2026 17:46
В Пензе стартовал пятый сезон баскетбольного турнира «Юность»
19.10.2026 17:44
Пензенские энергетики провели акцию «Чистый берег»
19.10.2026 17:42
В Каменке прошла Покровская ярмарка
19.10.2026 17:40
В Пензе состоялся форум «Сила отцовства: честь, опора, традиции»
19.10.2026 17:38
В Пензе завершили расследование смертельного ДТП в поселке Победа
19.10.2026 17:36
На заседании пензенского облправительства обсудили социальное сопровождение семей с детьми
19.10.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко оценил обновленный колледж архитектуры и строительства в Пензе
Прямой эфир