По словам мэра Кузнецка, воду через станцию получает 54% жителей. Чтобы обеспечить все население качественным водоснабжением, нужна вторая станция. На нее требуется 75 млн рублей. На проектирование средства намерены выделить 31 января на сессии собрания представителей Кузнецка.

«Закладывайте средства, мы изыщем деньги, чтобы построить вторую станцию. Люди не должны пить грязную воду, это позор», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор поручил зампреду Дмитрию Семенову рассмотреть различные варианты финансирования: продолжать работу с концессором, искать нового инвестора или использовать средства бюджета, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.06.2026 19:32
Военкомат и Госавтоинспекция Пензенской области провели брифинг по совместным рейдам
19.06.2026 17:44
В Пензе пройдёт благотворительная акция «Точка добра»
19.06.2026 17:40
В Пензе прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков
19.06.2026 17:36
На интерактивном портале соцзащиты Пензенской области запустили чат-бот
19.06.2026 17:32
В Пензе открыли движение по улице Лозицкой после ремонта коллектора
19.06.2026 14:04
В каменской школе №4 прошел урок пожарной безопасности для младшеклассников
19.06.2026 14:02
В Пензе задержали подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
18.06.2026 19:30
В Пензе прошел гала-концерт фестиваля патриотической песни «Катюша»
Прямой эфир