В киноконцертном зале «Пенза» прозвучали мелодии из хорошо известных всем американских фильмов:«Властелин колец», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Касабланка», «Звездные войны» и других. По словам дирижера Вячеслава Филиппенкова, он и его артисты, готовясь к выступлению, получали огромное удовольствие от каждой репетиции. 
«Пережили каждое произведение внутри себя, и  можно сравнивать, допустим, музыку из «Касабланки»1930 годов, где оркестровка настолько яркая, сочная, и того же Циммера, который написал музыку к «Пиратам Карибского моря», где все сделано бьющим в одну точку, все настолько заряжает энергией. Нам приятно окунуться в эту атмосферу и получать от этого удовольствие», - сказал дирижер Губернаторской симфонической капеллы Вячеслав Филиппенков.
Впервые концерт «Музыка Голливуда» оркестр Губернаторской капеллы дал год назад, и тогда он понравился пензенской публике. Поэтому Вячеслав Филиппенков и его коллектив решили повторить эксперимент, но дополнили программу новыми композициями. Всего в ходе этого выступления прозвучали саундтреки к 13 голливудским кинокартинам.
Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир