В киноконцертном зале «Пенза» прозвучали мелодии из хорошо известных всем американских фильмов:«Властелин колец», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Касабланка», «Звездные войны» и других. По словам дирижера Вячеслава Филиппенкова, он и его артисты, готовясь к выступлению, получали огромное удовольствие от каждой репетиции. 
«Пережили каждое произведение внутри себя, и  можно сравнивать, допустим, музыку из «Касабланки»1930 годов, где оркестровка настолько яркая, сочная, и того же Циммера, который написал музыку к «Пиратам Карибского моря», где все сделано бьющим в одну точку, все настолько заряжает энергией. Нам приятно окунуться в эту атмосферу и получать от этого удовольствие», - сказал дирижер Губернаторской симфонической капеллы Вячеслав Филиппенков.
Впервые концерт «Музыка Голливуда» оркестр Губернаторской капеллы дал год назад, и тогда он понравился пензенской публике. Поэтому Вячеслав Филиппенков и его коллектив решили повторить эксперимент, но дополнили программу новыми композициями. Всего в ходе этого выступления прозвучали саундтреки к 13 голливудским кинокартинам.
Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир