Тренеры и инструкторы по плаванию из районов Пензенской области повышали квалификацию. Во дворце водных видов спорта «Сура» прошел трехдневный семинар. Он проводился в рамках утвержденной губернатором программы обязательного обучения плаванию.

«Рекомендуется обучать по лицензированной 24-часовой программе, которую утвердили наш институт регионального развития и министерство спорта, по ней мы проводим теоретическую часть с презентацией, а после этого - практическую часть», - сказал вице-президент федерации плавания Пензенской области Виктор Тюканкин.

В Пензу приехали 105 человек из 21 района Пензенской области. Все теоретические выкладки тренеры продемонстрировали на открытом уроке.

Программа обязательного обучения плаванию существует в Пензенской области с 2016 года. За год программу освоили сотни детей. К примеру, в Колышлейском районе обучили больше 250 школьников со 2 по 11 класс. Занятия продолжаются и в 2018 году.

«Конечно, эти семинары нужны при обучении детей. На них мы делимся опытом, получаем что-то новое, разбираем нюансы и проблемы, в общем, все проходит достаточно продуктивно», - рассказала методист бассейна районного поселка Колышлей Оксана Абрамова.

По данным тренеров, большинство школьников довольно легко справляется с обучением. Критерием успешности освоения программы для детей считается умение держаться на воде и способность проплыть 25 метров в бассейне.

Поделиться
Новостная лента
08.06.2026 19:30
В Пензе стартовала акция «Коробка храбрости» по сбору игрушек для больных детей
08.06.2026 17:40
На набережной Спутника показывают цирковое шоу на воде «Рио»
08.06.2026 17:38
Строительная группа «Рисан» устроила праздник в честь дня рождения льва Симбы
08.06.2026 17:30
Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Олег Мельниченко провели рабочую встречу
08.06.2026 13:52
В Пензе задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске
08.06.2026 13:50
16-летняя пензенская спортсменка стала чемпионкой России по кикбоксингу
08.06.2026 13:48
В Губернаторском доме открылась выставка конкурса детских рисунков «Мой питомец»
08.06.2026 13:46
В Пензе прошел очередной праздник двора в рамках проекта «Пензенское лето»
Прямой эфир