На кадрах любительской съемки пострадавшего мальчика, он в красной куртке, медики сажают в автомобиль «Скорой». С места происшествия его стараются увезти как можно быстрее. Подросток передвигается самостоятельно, он стал единственной жертвой ЧП в центре образования номер №1. По предварительным данным, ученик получил ножевое ранение.

Как замечают очевидцы, вывели мальчика именно из образовательного учреждения. По одной из версий: подросток пострадал от рук своей сверстницы. Эту информацию подтверждает уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

«Я не могу знать, какие там мотивы, но возмущает сам факт, что девочка оказалась с холодным оружием в школе во время учебного процесса. Это недопустимо. В России уже бывали такие случаи. Как-то надо наблюдать за этим», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Елена Столярова также добавила, что пострадавшего подростка медики уже прооперировали. В настоящее время он находится в больнице. А вот о последствиях произошедшего для образовательного учреждения и второго участника конфликта пока не сообщается. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир