Около одного из частных домов и в сарае в поселке Сахзавод 29 декабря с признаками насильственной смерти обнаружены трупы 22-летнего мужчины и 35-летней женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

К преступлению оказался причастен 38-летний местный житель – супруг потерпевшей. Мужчина задержан.

«По предварительным данным, между подозреваемым и потерпевшим, которые находились в сарае около дома, возник конфликт, в результате которого подозреваемый нанес приятелю удар кирпичом по голове, а когда потерпевший упал, нанес удар топором. Мужчина, выйдя из сарая и увидев свою супругу, набросился на женщину и стал душить, после чего нанес удар ножом в область груди», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области, Людмила Фомина.

Позже мужчина признался следователям, что незадолго до случившегося употреблял наркотики.

На месте происшествия уже обнаружены орудия убийства и другие вещественные доказательства.

В ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Новостная лента
28.10.2025 14:55
В Пензе стартовал межнациональный конкурс «Сурская красавица»
28.10.2025 14:50
В Пензе прошла церемония гашения почтовой карточки в честь Лидии Руслановой
28.10.2025 14:45
В Пензе задержан подозреваемый в серии краж из гостиниц
28.10.2025 14:40
Росгвардия обучила частных охранников борьбе с беспилотниками
27.10.2025 18:25
Пензенский «Зенит» завершил сезон победой
27.10.2025 18:20
Пензенец осужден за экстремизм в Telegram
27.10.2025 18:10
В Пензе обсудили новую стратегию воспитания
27.10.2025 18:05
Пензенец потерял более 2,5 млн рублей в результате звонка мошенников
Прямой эфир