С целью предотвращения таких ДТП сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия. Как показывает практика, в ходе таких рейдов удается задержать немало нарушителей. 
«За управление транспортным средством при наличии технических неисправностей по части 1 статье 25 Кодекса РФ сотрудниками Госавтоинспекции было привлечено свыше 20 тысяч водителей. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, а в случае управления транспортом, в конструкцию которого были внесены изменения без разрешения ГИБДД, кроме административного штрафа, предусмотрено и прекращение регистрации транспортного средства», - пояснил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев. 
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей внимательнее следить за состоянием транспортных средств. Не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. 
Поделиться
Новостная лента
23.03.2026 18:12
В Пензе проходят финальные испытания конкурса «Мастер года» для педагогов СПО
23.03.2026 18:10
В Пензенском планетарии презентовали новый полнокупольный фильм «История одной песчинки»
23.03.2026 18:08
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с мусульманской общиной завершение строительства Соборной мечети
23.03.2026 18:06
С начала года в ДТП на дорогах Пензенской области погиб один ребенок и 25 пострадали
23.03.2026 18:04
В Беково раскрыли кражу, совершенную два года назад
23.03.2026 18:02
82 автомобиля получили жители Пензенской области по программе реабилитации пострадавших на производстве
23.03.2026 18:00
Губернатор Олег Мельниченко представил опыт Пензенской области на заседании Совета Федерации
23.03.2026 14:23
В Пензе стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер
Прямой эфир