«Хочу поделиться с вами эмоциями, которые получила от поездки в поселок Золотаревка. Сама родилась здесь. Детство и юность прожила здесь. Была всегда горда, что это - моя Родина. Детсад, школа, дом культуры, больница, фабрика - было все в идеале. Хотелось жить и строить будущее. Так сложилось, что пришлось покинуть свою малую родину и уехать.

Родители до сих пор живут там. Приезжаю к ним и наблюдаю, как поселок погибает. Фабрика и больница полностью разрушены, детсад и школа давно требуют капитального ремонта. Парк пришел в негодность (а раньше здесь проходили все праздники). Был шикарный пруд, где летом собиралось очень много людей. Сейчас это и болотом назвать трудно.

Дороги разбиты, тротуары заросли и полностью исчезли из вида. Полностью отключено уличное освещение. Нет ни одного фонаря. Все люди ходят с фонариками. Поверьте, очень тяжело наблюдать, за тем как Родина стирается с лица земли, погибает.

Услышьте этот крик души! Обратите внимание на эту беду! И сделайте, пожалуйста, все возможное для оживления моей Родины», - написала она.

Обращение редакция направила в администрацию Пензенского района, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.08.2026 14:00
С 15 августа в Пензенской области открывается охота на пернатую дичь
13.08.2026 17:44
Участники сборов «Гвардеец» соревнуются в меткости и ориентировании
13.08.2026 17:38
Сквер им. В.Г. Белинского намерены отремонтировать к 1 сентября
13.08.2026 17:36
Житель Пензенской области и иностранец подозреваются в организации незаконной миграции
13.08.2026 17:34
УМВД: В Богословке двое молодых людей взяли чужой питбайк ради забавы
13.08.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочий визит в Лопатинский район
13.08.2026 17:30
В Каменской больнице диабетиков обучают правильному питанию и контролю болезни
13.08.2026 14:04
Бассейн в микрорайоне Заря планируют открыть к декабрю 2026 года
Прямой эфир