«Хочу поделиться с вами эмоциями, которые получила от поездки в поселок Золотаревка. Сама родилась здесь. Детство и юность прожила здесь. Была всегда горда, что это - моя Родина. Детсад, школа, дом культуры, больница, фабрика - было все в идеале. Хотелось жить и строить будущее. Так сложилось, что пришлось покинуть свою малую родину и уехать.

Родители до сих пор живут там. Приезжаю к ним и наблюдаю, как поселок погибает. Фабрика и больница полностью разрушены, детсад и школа давно требуют капитального ремонта. Парк пришел в негодность (а раньше здесь проходили все праздники). Был шикарный пруд, где летом собиралось очень много людей. Сейчас это и болотом назвать трудно.

Дороги разбиты, тротуары заросли и полностью исчезли из вида. Полностью отключено уличное освещение. Нет ни одного фонаря. Все люди ходят с фонариками. Поверьте, очень тяжело наблюдать, за тем как Родина стирается с лица земли, погибает.

Услышьте этот крик души! Обратите внимание на эту беду! И сделайте, пожалуйста, все возможное для оживления моей Родины», - написала она.

Обращение редакция направила в администрацию Пензенского района, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
20.07.2026 17:42
В Пензе прошел летний шахматный турнир «В гостях у шахматной королевы»
20.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» приступил к предсезонной подготовке
20.07.2026 17:36
Пензенский иллюзионист отправился в велопутешествие на Алтай
20.07.2026 17:34
Житель Ростовской области обманул пензенских бизнесменов на спецтехнике
20.07.2026 17:32
В Первомайском районе жители оформляют дворовую землю в собственность
20.07.2026 14:12
Дмитрий Каденков рассказал о ходе программы «Мой двор» в Пензе
20.07.2026 14:10
Полицейские провели профилактическое занятие в лагере «Солнечная поляна»
20.07.2026 14:08
В Сердобском районе женщина выжила после укуса гадюки
Прямой эфир