Отобрал телефон и скрылся. В дежурную часть отдела полиции №2 обратилась жительница Пензы, которая заявила, что ее ограбили.

«Девушка рассказала, что в дневное время она находилась на улице недалеко от места своей работы и разговаривала по телефону. В момент разговора сзади к ней подошел молодой человек и вырвал из ее рук сотовый телефон», - сообщила начальник отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе Ирина Кудимова.

После этого молодой человек бросился бежать. Догнать его потерпевшая не смогла. Однако она запомнила приметы нападавшего и передала их полицейским.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека 1998 года рождения. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Я раскаиваюсь в содеянном, мне стыдно за свой поступок и хочу просто передать молодому поколению: не стоит на этот путь вставать, путь зла», - признался задержанный.

Украденный телефон молодой человек продал, а деньги потратил на личные нужды.

По преступлению возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса «Грабеж». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир