«Я позвонил рабочим, где все сказали, что они уже спят дома, автомобиль уже на производственной территории и они на нем ночью не ездили», - рассказал потерпевший.

Об аварии с участием «Газели», которая находится в собственности предпринимателя, ему сообщили сотрудники ГИБДД. Поврежденный автомобиль был брошен возле дома на проспекте Строителей. Оказалось, что машину с производственной площадки ночью угнал один из сотрудников предприятия. С места ДТП 42-летний пензенец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, скрылся.

«Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, на данном автомобиле он хотел доехать до дома. Транспортное средства в настоящее время возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила дознаватель УМВД России по Пензенскому району Ольга Шакирзянова.

Выяснилось так же, что после угона «Газели» злоумышленник похитил из гаража своего работодателя электроинструменты. Их обнаружили по месту жительства подозреваемого. По данному факту потерпевший также написал заявление в полицию.

Поделиться
Новостная лента
21.11.2025 17:58
В Пензенской области пресечена деятельность группы по организации незаконной миграции
21.11.2025 17:54
Ансамбль «Старгород» выступил в Каменке в рамках губернаторского проекта
21.11.2025 17:52
В пензенском театре кукол готовится премьера музыкального спектакля «Кошкин дом»
21.11.2025 17:49
В пензенском драмтеатре представили премьеру «Мусорный король»
21.11.2025 17:48
Пензенский областной суд вынес приговор по делу об убийстве 90-летней женщины
20.11.2025 19:00
В Пензе открылась межрегиональная книжная выставка-ярмарка
20.11.2025 18:57
В Пензе прошел межрегиональный кейс-чемпионат для школьников «Будущие ученые»
20.11.2025 18:56
В Никольске стартовал международный фестиваль стеклодувов
Прямой эфир