«Я позвонил рабочим, где все сказали, что они уже спят дома, автомобиль уже на производственной территории и они на нем ночью не ездили», - рассказал потерпевший.

Об аварии с участием «Газели», которая находится в собственности предпринимателя, ему сообщили сотрудники ГИБДД. Поврежденный автомобиль был брошен возле дома на проспекте Строителей. Оказалось, что машину с производственной площадки ночью угнал один из сотрудников предприятия. С места ДТП 42-летний пензенец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, скрылся.

«Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, на данном автомобиле он хотел доехать до дома. Транспортное средства в настоящее время возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила дознаватель УМВД России по Пензенскому району Ольга Шакирзянова.

Выяснилось так же, что после угона «Газели» злоумышленник похитил из гаража своего работодателя электроинструменты. Их обнаружили по месту жительства подозреваемого. По данному факту потерпевший также написал заявление в полицию.

Поделиться
Новостная лента
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
09.01.2026 17:42
Жители «Лугометрии» отметили Новый год на празднике от застройщика
09.01.2026 17:36
Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе
09.01.2026 17:34
В Пензе задержали родственника, угнавшего автомобиль
08.01.2026 17:40
В пензенской галерее представили фильм о творчестве Ивана Айвазовского
08.01.2026 17:38
Пензенская область заняла третье место в юбилейной акции «Красная гвоздика»
08.01.2026 17:36
Студенты и преподаватели колледжа в Пензе организовали зимние спортивные забавы
07.01.2026 17:45
В Пензе завершился юбилейный рождественский турнир по регби среди юниоров
Прямой эфир