В 2019 году на конкурс заявились 18 человек, но только восемь из них были допущены к финальной части. Чтобы получить грант, нужно было соответствовать ряду требований: предприятие должно существовать меньше года, важно вовремя платить зарплату и налоги и иметь собственные средства.

«Гранты предоставляются на конкурсной основе субъектам предпринимательства, зарегистрированным на территории Пензы в соответствии с ФЗ №29 «О развитии малого и среднего предпринимательства». Средства предоставляются на приобретение необходимого для осуществления деятельности оборудования, спецтехники или материалов, на оплату информационных компаний или рекламы и аренды помещения», - рассказала начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы Ольга Жовтяк.

Грантополучателями стали Дмитрий Климов - он реализует проект по выращиванию грибов, Алена Немечкина, которая занимается производством изделий из натуральной кожи, и Павел Принцев - его организация изготавливает печенье, сухари и пряники.

Поделиться
Новостная лента
09.09.2026 18:03
В Пензенской области задержали курьера, похитившего у пенсионерки 4,5 млн рублей
09.09.2026 17:20
В Пензе обсудили вопросы организации госзакупок
09.09.2026 17:00
В Пензе проходит международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям»
09.09.2026 16:46
В Пензе состоялся президентский совет Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов
09.09.2026 13:19
Пензенец удостоен права ношения геральдического знака ОМОН I степени
08.09.2026 18:20
Театральный сезон в Пензе откроется бенефисом Сергея Казакова
08.09.2026 18:16
В лагере «Меридиан» стартовали восьмые учебно-тренировочные сборы отряда содействия полиции «Тигр»
08.09.2026 14:01
В Пензе прошел чемпионат области по кольцевым гонкам на квадроциклах
Прямой эфир