Студенты отмечают, что эта информация повергла их в шок, так как Михаила Андреева они считают хорошим руководителем, справляющимся со своими обязанностями.

«Пензенский колледж искусств просто шокирован происходящим! Сегодня стало известно, что нашего директора Михаила Викторовича Андреева собираются уволить с его должности! Самое ужасное, что никто не может объяснить причин данного решения! Это минимум несправедливо!

Михаил Викторович прекрасно справляется со своей должностью, за годы его работы колледж заметно преобразился, это отмечают и студенты, и преподаватели. Почему так происходит?» - говорится в одном из постов.

Подписчик группы «Типичная Пенза» в соцсети «ВК» рекомендовал подключить к вопросу студенческий совет и профком, чтобы получить разъяснения в этой ситуации.

Источник в Пензенском колледже искусств подтвердил ИА «Пенза-Пресс» информацию о возможном увольнении директора, однако отметил, что причины такого решения не известны. В настоящее время, по его словам, Михаил Андреев находится на больничном, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Корреспонденты ИА «Пенза-Пресс»пытаются получить официальные комментарии.

Поделиться
Новостная лента
17.10.2026 19:49
Губернатор Олег Мельниченко посетил туристский слет в «Меридиане»
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
Прямой эфир