Синий жилет и шарф: такого же цвета портфель с надписью «Росстат». Именно по такой экипировке можно будет узнать переписчика. У них будут при себе планшет и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Дождаться работника у себя дома, самостоятельно прийти в стационарный участок или ближайший многофункциональный центр. Каждый житель может выбрать удобный для себя вариант. Основным нововведением этой кампании стала возможность принять в ней участие в режиме онлайн.

«Я призываю всех жителей Пензенской области отнестись к этому ответственно, прежде всего тех людей, которые умеют все-таки пользоваться компьютерами, у которых есть Госуслуги, пройти перепись там, чтобы сократить и нагрузку на переписчиков, и контакты в период коронавирусной инфекции, которые неизбежны, но давайте их минимизировать», - обратился врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Принять участи в акции онлайн можно через портал Госуслуги. От пользователя потребуется заполнить переписной лист, ответив на двадцать с небольшим вопросов. После отправки анкеты в личном кабинете появится специальный QR -код. С его помощью при необходимости можно будет внести правки.

«23 вопроса в анкете. Они у нас стандартные: образование, где вы работаете, возраст, национальность. Мы их не проверяем, все идет со слов переписчика. Ни паспорт, ни удостоверение не нужно предъявлять», - рассказал руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Максим Уханов.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Всего будет задействовано свыше двух тысяч человек. Сейчас они проходят обучение, а с 18 октября начнут посещать жителей региона.

Поделиться
Новостная лента
29.12.2025 18:25
Начальник регионального УМВД исполнил желание ребёнка в рамках акции «Ёлка желаний»
29.12.2025 18:20
Врачи рекомендуют жителям Пензенской области провести новогодние праздники без вреда для здоровья
29.12.2025 18:13
Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки
29.12.2025 14:08
«Дизель» завершил год поражением от саратовского «Кристалла»
29.12.2025 14:07
Пензенцам рассказали о простых способах реставрации ёлочных игрушек
29.12.2025 14:05
Пензенское отделение Народного фронта организовало новогодний праздник для детей участников СВО
29.12.2025 14:04
Участники «Движения Первых» поздравили служебных собак с Новым годом
29.12.2025 14:04
В Каменском районе проходят профилактические рейды МЧС
Прямой эфир