Виолетта Орлова научилась ходить в 4.5 года. Она родилась недоношенной и диагноз «Детский церебральный паралич» превратил ее жизнь в непрекращающуюся борьбу с недугом. Все это время рядом были мама, брат, специалисты реабилитационных центров и просто неравнодушные люди. Недавно девочка поделилась мечтой, что ей хочется получить подарок от главы государства, а еще погулять с ним по московскому Кремлю.

«Был эфир с президентом страны, и мы с Виолеттой записали ему обращение. Попросили беговую дорожку, очень надеялись, что нам подарят. Так получилось, что нам ее дал наш друг-подписчик, двухкратный чемпион», - рассказала мама Виолетты Любовь Дружина.

Но для реабилитации ребенка нужна еще и виброплатформа. Приобрести дорогостоящую технику помогли пензенские активисты общероссийского народного фронта и председатель регионального парламента Валерий Лидин. Они нашли благотворителей, и девочка получила так необходимый ей лечебный тренажер. Теперь укреплять здоровье она может не только в медицинском центре, но и дома.

Когда процедура закончена - время переходить на беговую дорожку.

Чтобы девочка набиралась сил - надо ежедневно делать лечебные упражнения. По 7-8 часов. Кстати, семилетняя Виолетта сама мечтает стать медиком, а именно выучиться на стоматолога. Главное - иметь цель и верить, что все будет хорошо.

Поделиться
Новостная лента
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
26.02.2026 17:44
Житель Пензенской области оштрафован за финансирование экстремистской организации
26.02.2026 17:42
В Пензенской торгово-промышленной палате обсудили расширение сотрудничества с Таджикистаном
26.02.2026 17:39
Таджикская делегация посетила мебельное предприятие в Пензе
Прямой эфир