Виолетта Орлова научилась ходить в 4.5 года. Она родилась недоношенной и диагноз «Детский церебральный паралич» превратил ее жизнь в непрекращающуюся борьбу с недугом. Все это время рядом были мама, брат, специалисты реабилитационных центров и просто неравнодушные люди. Недавно девочка поделилась мечтой, что ей хочется получить подарок от главы государства, а еще погулять с ним по московскому Кремлю.

«Был эфир с президентом страны, и мы с Виолеттой записали ему обращение. Попросили беговую дорожку, очень надеялись, что нам подарят. Так получилось, что нам ее дал наш друг-подписчик, двухкратный чемпион», - рассказала мама Виолетты Любовь Дружина.

Но для реабилитации ребенка нужна еще и виброплатформа. Приобрести дорогостоящую технику помогли пензенские активисты общероссийского народного фронта и председатель регионального парламента Валерий Лидин. Они нашли благотворителей, и девочка получила так необходимый ей лечебный тренажер. Теперь укреплять здоровье она может не только в медицинском центре, но и дома.

Когда процедура закончена - время переходить на беговую дорожку.

Чтобы девочка набиралась сил - надо ежедневно делать лечебные упражнения. По 7-8 часов. Кстати, семилетняя Виолетта сама мечтает стать медиком, а именно выучиться на стоматолога. Главное - иметь цель и верить, что все будет хорошо.

Поделиться
Новостная лента
04.09.2026 18:13
Студенты ПГУ поделились впечатлениями от восхождения на перевал «Эхо войны»
04.09.2026 16:08
В Пензе стартовали финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России
04.09.2026 14:21
Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче сезона
04.09.2026 14:16
Пензенские студенты пообщались с бойцами войск беспилотных систем
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
03.09.2026 18:27
В Пензенской области обнаружены следы медведей
03.09.2026 17:43
В Пензе почтили память жертв трагедии в Беслане
Прямой эфир