На своем поле пензенская команда крупно обыграла казанскую «Динамо-Энергию» - 64:7.

«Империя» уверенно лидирует в группе «Восток» и на втором этапе сыграет с победителями двух других подгрупп дивизиона «Б» - таганрогской «Булавой» и «Наварской заставой» из Санкт-Петербурга. Эти три команды разыграют между собой малый Кубок чемпионата России по регби. Два лучших клуба получат право присоединиться к шестерке команд дивизиона «А».

Второй этап стартует в начале августа.

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступили четыре игрока пензенской «Лагуны-УОР», стала серебряным призером студенческого чемпионата мира, который проходил в Бразилии.

В финале команда Евгения Кузьмина с минимальным счетом уступила хозяйкам турнира. Но, несмотря на поражение в решающем матче, национальная сборная добилась лучшего результата за всю историю участия в студенческих мундиалях. Ранее россиянки дважды становились бронзовыми призерами состязаний - в 2010 и 2014 годах.

Воспитанники регионального центра спортивной подготовки Ольга Кулемина и Магомед Гюлев примут участие в этапе Гран-При «ФИНА» по прыжкам в воду.

Турнир считается одним из самых престижных в этом виде спорта. Соревнования пройдут в итальянском Больцано с 14 по 18 июля.

Поделиться
Новостная лента
29.01.2026 17:54
Пензенский кукольный театр представил спектакль в Каменке в рамках губернаторского проекта
29.01.2026 17:52
В Каменке произошло лобовое столкновение двух автомобилей
29.01.2026 17:50
В Пензе осудили четырёх организаторов подпольного игорного клуба
29.01.2026 17:48
Пензенец задержан за оплату покупок найденной картой
29.01.2026 17:46
Врачи рассказали, как распознать инсульт и спасти жизнь
29.01.2026 14:00
В пензенском зоопарке использовали новогодние ёлки для корма и обогащения среды животных
28.01.2026 17:42
В Пензе прошло первенство области по боксу среди юношей
28.01.2026 17:36
Пензенские волонтёры вяжут маскировочные костюмы для участников СВО
Прямой эфир