03 апреля 2017, 16:02Спорт

Спортблок: хоккей, мини-футбол, волейбол

Пензенский «Дизелист» потерпел первое поражение в плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Команда Алексея Ваулина уступила на домашней арене ярославскому «Локо-Юниор» во втором мачте полуфинальной серии. «Желто-синие» открыли счет в середине второго периода. Победа уже виднелась на горизонте, однако за три минуты до финальной сирены соперники счет сравняли. Игра перешла в овертайм, где гости во второй раз огорчили вратаря «Дизелиста» Максима Борисова. При счете 1:1 серия переезжает в Ярославль. Игры состоятся 5 и 6 апреля.

«Лагуна-УОР» поборется за бронзовые медали чемпионата страны по мини-футболу среди женских команд. В ответном полуфинальном матче пензенский клуб не сумел переиграть питерскую «Аврору» - 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва. На 31-й минуте Мария Крупина вывела «Лагуну» вперед. Однако надежды сурской дружины на овертайм быстро разрушила Анара Курманова, забив ответный гол спустя две минуты. Таким образом, в финале турнира сойдутся питерская «Аврора» и столичный «Торпедо-МАМИ». В матче за третье место команда Юрия Новикова сразится с тюменским
«Запсибколледжем».

В Волгодонске завершился первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». По его итогам пензенский «Университет-Визит» занял пятое место из шести. В заключительном матче первого тура дружина Александра Ганина уступила столичному «Лучу» со счетом 0:3. Второй тур пройдет в Туле с 24 по 30 апреля.