09 марта 2017, 15:29Спорт

Спортблок: хоккей, баскетбол, шорт-трек

Пензенский «Дизелист» вышел в четвертьфинал первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В третьем матче серии команда Алексея Ваулина разгромила клуб из Белгорода - 7:1. В составе «желто-синих» дублями отметились Алексей Соловьев и Денис Шалатов. Кто станет следующим соперником «Дизелиста» в борьбе за Кубок регионов, станет известно в ближайшие дни.

«Юность» потерпела поражение в первом матче 1/4-й финала чемпионата страны по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги. Дружина Татьяны Пашковой уступила на выезде в Ростовской области клубу «Шахты-ЮРГПУ» - 83:69. Пензенский клуб был сильнее только в первом периоде - 21:18. К большому перерыву хозяйки площадки сократили отставание до одного очка - 33:34 и вырвались вперед во второй половине встречи.

Ответный поединок состоится в Пензе 10 марта. В случае победы «Юности» состоится дополнительный третий матч, который пройдет 11 числа. Если же пензенский клуб потерпит очередное поражение, то продолжит борьбу лишь за места с пятого по восьмое.

10 марта в Роттердаме стартует чемпионат мира по шорт-треку. За медали турнира конькобежцы поборются в в четырех дисциплинах многоборья: на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также двух эстафетах. Честь сборной России будут защищать десять человек, в числе которых - воспитанник регионального центра спортивной подготовки Денис Айрапетян.