«Желто-синие» вышли вперед на шестой минуте. С передачи Игоря Зотова счет открыл Илья Ямкин - 1:0. Пропущенный гол в самом начале встречи только раззадорил гостей. Они провели несколько опасных атак, одна из которых стала результативной - 1:1. Долго тянуть с ответом дружина Сергея Лопушанского не стала. На 14-й минуте дубль оформил Илья Ямкин, на 19-й Дмитрий Тарасов довел преимущество своей команды до комфортного - 3:1. Во втором и третьем периоде хоккеисты «Дизеля» огорчили соперников еще трижды. Отличились Алексей Шубин, Дмитрий Тарасов и Николай Зимин. Пензенский клуб празднует победу - 6:1 - и поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы.

9 ноября «Дизель» примет на домашней арене красноярский «Сокол».

Пензенская «Юность» одержала третью победу кряду на старте чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги.

В первом мачте дружина Татьяны Пашковой не без труда обыграла на выезде казанскую «Казаночку- Академию» - 54:49. Первый период остался за хозяйками площадки. В двух последующих отрезках игры пензенский клуб обеспечил себе преимущество в пять очков и сохранил его до окончания встречи.

После трех поединков «Юность» занимает вторую строчку в турнирной таблице со 100-процентным показателем.

Пензенские спортсмены завоевали четыре награды на втором этапе первенства России по шорт-треку, который завершился в Саранске. Сразу три медали - на счету воспитанницы регионального училища олимпийского резерва Альбины Манякиной. Она стала серебряным призером состязаний на дистанциях 1500 и 500 метров. Также Альбина Манякина и Диана Мамаева показали третий результат в эстафете на 2000 метров.

Поделиться
Новостная лента
23.08.2025 16:15
Под Пензой прошел фестиваль «Золотарёвское городище — перекрёсток цивилизаций»
22.08.2025 18:49
В пензенском сквере Лермонтова бюст поэта демонтировали для реставрации
21.08.2025 19:42
В Пензенской области реализуется проект «Социальная няня»
21.08.2025 19:36
В Пензенской области завершился августовский педагогический форум
21.08.2025 19:31
В Пензе гендиректора ООО признали виновной в мошенничестве
21.08.2025 19:31
В Пензе занимаются комплексным благоустройством дворов
21.08.2025 14:39
В Пензе задержали владельцев интернет-магазина по продаже запрещенных веществ
20.08.2025 17:37
В СЗК «Дизель-Арена» готовят лед к предстоящему сезону
Прямой эфир