13 марта 2017, 13:38Спорт

Спортблок: баскетбол, мини-футбол, художественная гимнастика, хоккей

Пензенская «Юность» завершила борьбу за награды чемпионата страны по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги на стадии четвертьфинала.

В решающем третьем матче серии дружина Татьяны Пашковой уступила клубу из Ростовской области «Шахты-ЮРГПУ» - 70:56. Судьба противостояния решилась в заключительном периоде, к которому команды подошли с равным счетом 49:49. В четвертом отрезке встречи гости были сильнее, увеличив отрыв до 14 очков. Таким образом, пензенский клуб не попал в «Финал четырех» и продолжит борьбу за место с пятого по восьмое.

«Лагуна-УОР» потерпела поражение в первом матче 1/4 финала женского чемпионата страны по мини-футболу от подмосковного клуба «Снежана-Котельники» со счетом 3:1. В составе пензенского клуба в самом начале встречи отличилась Александра Чернова. Ответный матч состоится в Пензе 18 марта.

В «Буртасах» завершился чемпионата России по художественной гимнастике. Сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступали пензенские грации, завоевала «серебро» по итогам командного первенства. «Золото» - у команды Москвы, тройку призеров замкнули представительницы Центрального федерального округа.

Стали известны пары четвертьфиналистов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На этой стадии соперником пензенского «Дизелиста» станет клуб «СКА-Карелия». Первые два матча серии до трех побед состоятся в Пензе 18 и 19 марта. В другом противостоянии западной конференции за выход в полуфинал поборются «Дмитров» и ярославский «Локо-Юниор».