Все произошло в Тамалинском районе. В одном из гаражных кооперативов 23-летний злоумышленник ночью решил похитить инструменты и запчасти, но не стал довольствоваться малым.

«Увидел, что в гараже стоит машины. Я дернул за ручку – она открылась. Я полазил внутри, увидел в бардачке ключи. Завел, открыл ворота и уехал», - рассказал подозреваемый.

На машине злоумышленник отправился в Пензу. Он планировал ее спрятать в каком-нибудь заброшенном месте, а позже разобрать на запчасти и продать через Интернет. Однако хозяин, вовремя обнаружив пропажу, обратился в полицию. Сотрудники Госавтоинспекции отыскали легковушку в одном из дворов в Ленинском районе, а позже и самого злоумышленника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Поделиться
Новостная лента
03.04.2026 19:35
В Пензе прошла неделя космоса с участием трех летчиков-космонавтов, Героев России
03.04.2026 18:12
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Невидимые нити» с работами Репина, Васнецова и Серова
03.04.2026 18:10
Житель Пензенской области предстанет перед судом за оправдание терроризма в интернете
03.04.2026 18:08
Пензенцев приглашают бесплатно проверить тонометры в центре стандартизации и метрологии
03.04.2026 18:06
Пензенцы записались к врачу через мессенджер более 50 тысяч раз за месяц
03.04.2026 14:08
В пензенской филармонии прошел концерт памяти профессора Альберта Тараканова
03.04.2026 14:06
В Пензе пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся проституцией под видом массажных салонов
02.04.2026 18:27
В пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое единству народов России и Беларуси
Прямой эфир