Сотрудники областной библиотеки имени Лермонтова часто общаются с жителями и гостями Пензы и хотят быть уверены, что встречи с ними в период пандемии будут безопасными. Для этого они пришли в один из пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Для меня очень важно, у меня три хронических заболевания. Я все-таки человек не сильно публичный, но с людьми встречаюсь. Также я езжу в общественном транспорте. Думаю, что для меня важно делать эту прививку», - прокомментировала редактор журнала «Сура» Надежда Никулаенкова.

Всего от учреждения культуры через портал госуслуг на прививку записались 14 человек. Их разделили на группы. Перед началом процедуры каждого осмотрел врач.

«Коллективов у нас проходило очень много. Вне зависимости от того, медицинская организация или нет, у нас много пришло и детских садов, и школ. Недавно мы прививали дом ветеранов», - рассказала заведующая терапевтическим отделением поликлиники №14 города Пензы Александра Лесникова.

Препарат «Спутник V» - двухкомпонентный. На ревакцинацию сотрудников библиотеки пригласят 11 марта.

Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир