Сотрудники областной библиотеки имени Лермонтова часто общаются с жителями и гостями Пензы и хотят быть уверены, что встречи с ними в период пандемии будут безопасными. Для этого они пришли в один из пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Для меня очень важно, у меня три хронических заболевания. Я все-таки человек не сильно публичный, но с людьми встречаюсь. Также я езжу в общественном транспорте. Думаю, что для меня важно делать эту прививку», - прокомментировала редактор журнала «Сура» Надежда Никулаенкова.

Всего от учреждения культуры через портал госуслуг на прививку записались 14 человек. Их разделили на группы. Перед началом процедуры каждого осмотрел врач.

«Коллективов у нас проходило очень много. Вне зависимости от того, медицинская организация или нет, у нас много пришло и детских садов, и школ. Недавно мы прививали дом ветеранов», - рассказала заведующая терапевтическим отделением поликлиники №14 города Пензы Александра Лесникова.

Препарат «Спутник V» - двухкомпонентный. На ревакцинацию сотрудников библиотеки пригласят 11 марта.

Поделиться
Новостная лента
24.07.2026 17:42
Сотрудники СУ СК России по Пензенской области отметили 15-летие ведомства
24.07.2026 17:40
В Пензе презентовали книгу памяти «Журавли над Днепром»
24.07.2026 17:36
В правительстве Пензенской области наградили работников торговли
24.07.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден за содействие террористической деятельности
24.07.2026 17:32
В правительстве региона обсудили итоги ЕГЭ и ОГЭ в Пензенской области
24.07.2026 14:08
В Пензе продолжается профилактическая акция «Пульс жизни»
24.07.2026 14:06
В центре Пензы питбайк врезался в пешеходов после столкновения с «ГАЗелью»
24.07.2026 14:04
Жительница Кузнецка потеряла почти два миллиона рублей при покупке автомобиля в интернете
Прямой эфир