Теперь все они - гордость своего вуза. В упорной борьбе на региональной студенческой Универсиаде представители госуниверситета отстояли право называться лучшей командой самбистов Пензенской области.

«Универсиада - это такое соревнование, где между собой встречаются студенты различных вузов и у всех разный уровень подготовки», - пояснил победитель областной студенческой Универсиады Олег Черняев.

«Поединки носят ожесточенный характер. Особый уклон был на встречи с представителями нашего военного вуза и нам удалось их победить», - рассказал профессор института физической культуры Пензенского государственного университета Валерий Волков.

«Перед поединком я закрываю глаза и представляю, что мое тело наливается теплом и появляется сила, быстрота в ногах. Даю себе установку на то, как я хочу видеть себя на самом деле в бою», - прокомментировал чемпион Приволжского федерального округа среди мужчин по самбо Марат Абдулин.

Впереди у студентов чемпионат России. Пензу там представят шесть человек. Четверо парней и две девушки.

Всероссийские соревнования пройдут в конце апреля в городе Кстове. Прежде пензенцы уже занимали призовые места на чемпионате страны, теперь у них есть шанс улучшить свои результаты.

Поделиться
Новостная лента
28.04.2026 18:51
«Школа ЖКХ» учит пензенцев эффективному взаимодействию с управляющими компаниями
28.04.2026 18:49
В школе села Кижеватово капитально ремонтируют крышу, фасад и коммуникации за 75 млн рублей
28.04.2026 18:46
В Спасском соборе прошел молебен перед награждением кадетов — участников парада Памяти в Самаре
28.04.2026 14:20
Состоялось закрытие 11-й фестиваль органной музыки «Пензафест»
28.04.2026 14:15
В Засечном горел спортивно-развлекательный центр
28.04.2026 14:10
В Пензенской области более 2,5 тысячи силовиков и добровольцев обеспечат порядок на майские праздники
28.04.2026 14:05
В Железнодорожном районе Пензы при объезде выявлены многочисленные нарушения благоустройства
27.04.2026 17:40
В Пензе прошла весенняя спартакиада студенческих отрядов
Прямой эфир