Теперь все они - гордость своего вуза. В упорной борьбе на региональной студенческой Универсиаде представители госуниверситета отстояли право называться лучшей командой самбистов Пензенской области.

«Универсиада - это такое соревнование, где между собой встречаются студенты различных вузов и у всех разный уровень подготовки», - пояснил победитель областной студенческой Универсиады Олег Черняев.

«Поединки носят ожесточенный характер. Особый уклон был на встречи с представителями нашего военного вуза и нам удалось их победить», - рассказал профессор института физической культуры Пензенского государственного университета Валерий Волков.

«Перед поединком я закрываю глаза и представляю, что мое тело наливается теплом и появляется сила, быстрота в ногах. Даю себе установку на то, как я хочу видеть себя на самом деле в бою», - прокомментировал чемпион Приволжского федерального округа среди мужчин по самбо Марат Абдулин.

Впереди у студентов чемпионат России. Пензу там представят шесть человек. Четверо парней и две девушки.

Всероссийские соревнования пройдут в конце апреля в городе Кстове. Прежде пензенцы уже занимали призовые места на чемпионате страны, теперь у них есть шанс улучшить свои результаты.

Поделиться
Новостная лента
29.07.2026 19:38
Губернатор обсудил развитие предприятия с главой ГК «ДМТ» Наумом Бабаевым
29.07.2026 19:34
Александр Овечкин посетил завод «Дамате» в Нижнеломовском районе
29.07.2026 19:32
В Пензенской области начала работу станция углевания «Горводоканала»
29.07.2026 19:30
В Пензе выявили десятки нарушений в состоянии люков и колодцев
29.07.2026 17:32
Врач-гериатр научила пензенских пенсионеров тренировать мозг и следить за здоровьем
29.07.2026 17:30
С 1 августа пензенцам пересчитают страховые пенсии
29.07.2026 14:04
В Пензенской области завершается прием документов в вузы
29.07.2026 14:02
В Пензе задержали подростка, подозреваемого в серии краж из машин
Прямой эфир