Любовь к фермерскому делу в Кузнецке прививают с самого раннего возраста. Своеобразное фермерское хозяйство в детском саду «Незабудка» уже вышло на проектную мощность.

Это при том, что сам детский сад в Кузнецком районе только недавно сдали в эксплуатацию. Торжественное открытие состоялось накануне.

«Детский сад построен по самому современному проекту. Все для того, чтобы дать достойное дошкольное образование», – сказал Иван Белозерцев.

«Это образец комплексного подхода к решению вопроса для того, чтобы были созданы прекрасные условия для подрастающего поколения. Детский садик, школа, спортивный комплекс – все рядом», – председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Маленьким кузнечанам только предстоит обжиться в новом детском саду.

Как и жильцам многоэтажки, сгоревшей 1 сентября. Возгорание произошло по неосторожности одного из жильцов дома. В результате огонь полностью уничтожил кровлю здания, перекрытия между четыертым этажом и чердачным помещением, квартиры залили водой во время тушения.

Без крова остались 87 человек. Кто-то из них на время переехал к родственникам, остальным предоставили квартиры из маневренного жилищного фонда. Неудобства, уверяют чиновники, – временные, – пока ремонтируется сгоревший жилой дом. Уже подсчитано, что на его реконструкцию понадобится более 11 миллионов рублей.

В том, что дом отремонтируют быстро и качественно, сомневаться не приходится. В Кузнецком районе знают толк в хорошем жилье – деревообрабатывающий комбинат в селе Евлашево процветает.

Сейчас предприятие работает по новым, европейским технологиям, что делает его продукцию востребованной не только в Пензенском регионе.

Поделиться
Новостная лента
14.08.2025 18:32
В Пензе пройдет праздник православной культуры «Спас»
13.08.2025 19:34
Антон Шаронов оценил ход и качество ремонта детского сада в Иссе
13.08.2025 19:31
В Пензенской области активизировались мошенники, маскирующиеся под сотрудников ФСБ
13.08.2025 19:27
В Пензе занимаются обновлением Привокзальной площади
13.08.2025 14:28
В Пачелмском районе открыли мемориальную доску Алексею Дуракову
12.08.2025 18:25
В Пензе проверили укрытия
12.08.2025 18:19
В пензенскую больницу № 6 им. Г. А. Захарьина поступило новое оборудование
07.08.2025 18:27
В Пензе ремонтируют тротуары
Прямой эфир