18 ноября 2020, 19:10Криминал
В Заречном жертвами мошенников стали сразу два члена одной семьи - муж и жена. Первым на удочку злоумышленников попался мужчина. Причем, поверил аферистам не сразу.
Однако на следующий день он лично сходил в банк и убедился, что его карты заблокированы в результате совершения подозрительных операций. Вскоре неизвестные позвонили снова. И на протяжение нескольких дней зареченец выполнял указания псевдобанкиров. Так, он оформил на себя несколько кредитов на сумму в два с половиной миллиона рублей и перевел их на указанные счета.
«Сотрудник, который должен был мне передать документы, позвонил и сказал, что не успевает», - рассказал потерпевший.
«Оформляя кредиты, он даже не пытался поинтересоваться у сотрудников банка, действительно ли на его имя пытаются оформить кредит, не говорил, с какой целью оформляет, что действует по указаниям сотрудников службы безопасности или хотя бы мысль. Его скорее всего бы предупредили, что он может стать жертвой мошенников», - прокомментировал заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО «Заречный» Александр Михайлов.
Позже по аналогичной схеме мошенники обманули и супругу жителя Заречного. Женщина взяла в банке кредит на сумму один миллион рублей и перевела его неизвестным. Стражи порядка занимаются поисками аферистов.
14 июля 2025, 13:33
Пензенским пенсионерам рассказали, как противостоять мошенникам14 июля 2025, 13:07
Жителям Пензенской области рекомендуют перед отпуском проверить загранпаспорта14 июля 2025, 13:01
На завершение ремонта подземного перехода на пр. Победы в Пензе планируют потратить 25 млн рублей...12 июля 2025, 21:39
В Пензенской области прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»12 июля 2025, 18:41
Губернатор Олег Мельниченко принял участие во Всероссийском Лермонтовском празднике...11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров