Он вспомнил опыт своих двух полетов в космос. Традиционно считается, что большего одиночества, чем находиться в безвоздушном пространстве за сотни километров от поверхности планеты, не существует.

«Там практически не чувствуешь одиночества, потому весь день работаешь и только вечером, перед сном, есть возможность позвонить домой, в любую точку мира, а по субботам еще и видеоконференцию устраивали с семьей. Сейчас, в условиях пандемии, важны самоконтроль, меры безопасности, нужно часто мыть руки и лучше вообще не выходить из дома», - сказал Александр Самокутяев.

Он добавил, что самоизоляция - это исполнение воли президента. Сейчас на такой режим перешел и Звездный городок. Тренировки приостановлены, а наш земляк работает удаленно: выходить за пределы дома без серьезной надобности запрещено. Однако космодром Байконур работает в прежнем режиме, очередной старт состоится уже 9 апреля.

Поделиться
Новостная лента
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
09.01.2026 17:42
Жители «Лугометрии» отметили Новый год на празднике от застройщика
09.01.2026 17:36
Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе
09.01.2026 17:34
В Пензе задержали родственника, угнавшего автомобиль
08.01.2026 17:40
В пензенской галерее представили фильм о творчестве Ивана Айвазовского
08.01.2026 17:38
Пензенская область заняла третье место в юбилейной акции «Красная гвоздика»
08.01.2026 17:36
Студенты и преподаватели колледжа в Пензе организовали зимние спортивные забавы
07.01.2026 17:45
В Пензе завершился юбилейный рождественский турнир по регби среди юниоров
Прямой эфир