Он вспомнил опыт своих двух полетов в космос. Традиционно считается, что большего одиночества, чем находиться в безвоздушном пространстве за сотни километров от поверхности планеты, не существует.

«Там практически не чувствуешь одиночества, потому весь день работаешь и только вечером, перед сном, есть возможность позвонить домой, в любую точку мира, а по субботам еще и видеоконференцию устраивали с семьей. Сейчас, в условиях пандемии, важны самоконтроль, меры безопасности, нужно часто мыть руки и лучше вообще не выходить из дома», - сказал Александр Самокутяев.

Он добавил, что самоизоляция - это исполнение воли президента. Сейчас на такой режим перешел и Звездный городок. Тренировки приостановлены, а наш земляк работает удаленно: выходить за пределы дома без серьезной надобности запрещено. Однако космодром Байконур работает в прежнем режиме, очередной старт состоится уже 9 апреля.

Поделиться
Новостная лента
30.03.2026 18:54
В Пензе у Богоявленской церкви начнут бесплатно кормить бездомных и малоимущих
30.03.2026 18:51
Мошенники заставили жительницу Новороссийска перевести им 10 миллионов и приехать в Пензу за деньгами другой жертвы
30.03.2026 18:38
В Пензе пройдет фестиваль «Две сестры. Одна судьба» с участием делегаций из Беларуси
30.03.2026 18:34
В Городищенском районе открылось отделение Ассоциации ветеранов СВО
30.03.2026 18:25
Губернатор Мельниченко посетил предпоказ сериала «Центурия» в ДНР
30.03.2026 14:45
В Пензе стартовал фестиваль «Большая перемена» для школьников региона
30.03.2026 14:43
В Пензе в ДТП погибла 87-летняя пенсионерка, вторая женщина госпитализирована
30.03.2026 14:42
Пензенские гимнасты завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Прямой эфир