26 марта 2020, 17:58Общество
27 марта бурые медведи Матвей и Захар празднуют дни рождения. В пензенском зоопарке для них приготовили сюрприз.
В аккаунте зоопарка в Instagram сообщили, что животным исполнилось по семь лет. Сотрудники учреждения вручат медведям подарок в 15:00.
«Крошечных братьев-медвежат сразу после рождения бросила мама. Родителями для них стали сотрудники зоопарка. Они же выбрали для ослабленных малышей русские имена - Матвей и Захар.
Сейчас медведи - настоящие исполины, русские богатыри. Медвежья парочка ежедневно работает на публику - слаженно демонстрируют перед посетителями различные игры, показывают элементы борьбы. Они очень артистичны, у них такой природный дар. К сожалению, для нашей области бурые медведи редкость: встречаются они только в Земетчинском районе. Этот вид занесен в Красную Книгу Пензенской области», - написали работники зоопарка.
Стоит отметить, что в учреждении нередко балуют животных. Матвея и Захара, например, летом кормили мороженым, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 июля 2025, 13:33
Пензенским пенсионерам рассказали, как противостоять мошенникам14 июля 2025, 13:07
Жителям Пензенской области рекомендуют перед отпуском проверить загранпаспорта14 июля 2025, 13:01
На завершение ремонта подземного перехода на пр. Победы в Пензе планируют потратить 25 млн рублей...12 июля 2025, 21:39
В Пензенской области прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»12 июля 2025, 18:41
Губернатор Олег Мельниченко принял участие во Всероссийском Лермонтовском празднике...11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров