05 апреля 2021, 14:21Криминал
Находясь в алкогольном опьянении, пензенец пошел на рискованный шаг, угрожая жизни окружающих. Он забаррикадировался в котельной и открыл газовый вентиль. После сигнала на пульт дежурного, на место выдвинулся экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.
«Прибыв на место, мы постучались, на что мужчина ответил грубой бранью в наш адрес. Мы представились сотрудниками Росгвардии, чтобы он открыл дверь и не делал глупостей, но он никак не отреагировал. Из-за того, что доносился запах газа, приняли решение ломать дверь. В соответствии со статьей №12, мы вошли в помещение, после чего мужчина на нас бросился с заточенной монтировкой», - рассказал сотрудник ОВО управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Шурманов.
Однако стражам порядка удалось задержать нападавшего. Для дальнейшего разбирательства и уточнения обстоятельств произошедшего, 69-летнего гражданина передали сотрудникам полиции, а для обследования жилого помещения на место была вызвана группа разминирования ОМОН и другие экстренные службы.
15 июля 2025, 18:29
Губернатор Олег Мельниченко с рабочей поездкой посетил несколько районов Пензенской области...15 июля 2025, 18:26
По поручению губернатора Олега Мельниченко на дорожное строительство и благоустройство Пензы дополнительно выделено 600 млн рублей...15 июля 2025, 18:24
В Пензе завершается ремонт котельной на Западной поляне15 июля 2025, 18:12
В Пензе проводили на пенсию заместителя начальника Главного управления МЧС по региону...15 июля 2025, 18:08
В Пензе будущие педиатры прошли первичную аккредитацию15 июля 2025, 18:05
В Пензенской области состоится татарский праздник «Сабантуй»15 июля 2025, 18:02
Пензячка получила более 2,3 миллиона рублей за мнимое трудоустройство15 июля 2025, 17:58
Сотрудники пензенской Госавтоинспекции провели рейд по выявлению и профилактике несоблюдения ПДД...