Полтора месяца назад у юной кузнечанки сломался телефон. Купить девочке новый или оплатить дорогостоящий ремонт старого семья не в состоянии. Многодетные родители воспитывают шестерых детей. Выход из неприятной ситуации она нашла сама - решила написать президенту. Девочка рассудила, что он точно поможет.

Ответ от Владимира Путина не заставил себя долго ждать. Выполнить волю главы государства взялся мэр Кузнецка Сергей Златогорский.

Такой же телефон только другого цвета подарили брату школьницы. Дело в том, что они двойняшки, и оставить его без такого же подарка было бы неправильно. Впрочем, без внимания не остались и остальные дети. Еще одному брату мэр Кузнецка вручил футбольный мяч, а самая младшая сестренка получила мягкую игрушку.

«Спасибо администрации Кузнецка и президенту Владимиру Путину. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всех благ им и их семьям», - сказала многодетная мама Олеся Клинова.

Держа заветный смартфон в руках, девочка призналась, что даже не ожидала столь быстрого ответа от президента. Теперь она точно знает, что чудеса случаются.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир