Образованный 1 января 2003 года «Дизель» доживает последние дни. 17 февраля состоится судебное заседание, на котором клуб признают банкротом.

Напомним, «Дизель» задолжал ряду компаний около 50 миллионов рублей. Спасти команду от исчезновения пытался инвестор. По словам руководства клуба, он был готов выкупить долг на условиях, что 51% суммы внесет сразу и заплатит судебные издержки, а остальное отдаст по графику до конца года.

Однако кредиторы отвергли это предложение. Они настаивают на том, чтобы «Дизель» начал распродавать имущество.

«Просто в реальности денег недостаточно. То, что нам смогли предложить инвесторы, в этих размерах мы и пытались выйти из этой ситуации. В этой ситуации кредиторы получали бы намного больше того, что они получат сейчас», – отметил юрист пензенского хоккейного клуба «Дизель» Владимир Нечаев.

Как говорит руководство «Дизеля», на балансе у клуба имущества немного – автобус и кое-какая мебель, помещение находится в аренде. В любом случае, распродавать даже это немногое будут только после 17 февраля, когда суд введет процедуру конкурсного производства.

«Все слухи, которые распространяли кредиторы о том, что «Дизель» уже что-то продает, хочет кого-то обмануть – все это не соответствует действительности», – заявил Владимир Нечаев.

О дальнейшей судьбе большого хоккея в Пензе руководство клуба говорить пока не решается. Создать новое юридическое лицо планируют, но какого уровня будет команда – неизвестно. Сейчас же «желто-синие» еще продолжают представлять Пензу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Игроки все также отчаянно сражаются с соперниками, регулярно проводят тренировки, зная, что уже скоро придется прощаться.

«Тренерский штаб определил для себя игроков на будущее, кого бы мы хотели видеть в команде. Будем работать и стараться сохранить состав», – рассказал исполнительный директор пензенского хоккейного клуба «Дизель» Вадим Богацков.

Хоккеисты не только доведут выездную серию игр до конца, но и проведут домашние матчи. Последний бой «желто-синих» пройдет 19 февраля, когда фактически клуб уже признают банкротом. Встреча с командой «Молот-Прикамье» из Перми войдет в историю как последний матч пензенского «Дизеля».

Поделиться
Новостная лента
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
11.12.2025 19:46
В Пензе подвели итоги экологического конкурса «Шаг к чистой планете»
11.12.2025 19:43
Во дворце «Сура» прошел финальный этап областных соревнований по плаванию на Кубок Татьяны Асташкиной
11.12.2025 14:45
В Пензе завершился второй очный этап кадрового проекта «Герои Пензенского края»
11.12.2025 14:39
В Пензе почтили память участников первой Чеченской кампании
10.12.2025 18:01
В Пензе арестовали четыре автомобиля за неуплату штрафов на сумму более двух миллионов рублей
10.12.2025 17:59
В Пензе открылась выставка картин, посвященная 35-летию МЧС России
Прямой эфир