Сотрудники полиции прервали деятельность производителя контрафактного алкоголя. В ходе обысков в разных районах города, в гаражах, были обнаружены склады, где хранились спирт и готовая продукция. Всего - около двух тысяч литров опасной для здоровья жидкости.

По словам подозреваемого, стеклянную тару он приобретал в пунктах приема вторсырья, а также в увеселительных заведениях областного центра. И готовая продукция развозилась по городским барам.

«Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр Пензенской области. Мужчина дал признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказание до трех лет», - сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам: сообщать всю известную информацию о незаконном хранении, распространении или изготовлении спиртосодержащей продукции, по телефонам дежурной части регионального управления МВД России. Их номера: 56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Поделиться
Новостная лента
03.02.2026 19:26
В Земетчино организовали бесплатную доставку пожилых и маломобильных граждан в медучреждения
03.02.2026 19:24
ГАИ провела рейд по проверке детских автокресел в Пензенской области
03.02.2026 19:23
В январе в Пензенской области произошло 128 пожаров
03.02.2026 19:22
Прокуратура Пензенской области провела горячую линию по вопросам уборки снега и сосулек
03.02.2026 14:05
В Пензе задержан воронежец по подозрению в мошенничестве на 2 миллиона рублей
03.02.2026 14:01
Студентка из Пензы победила во всероссийском конкурсе осмысленного чтения
03.02.2026 13:33
Из Пензенской области отправили новый гуманитарный конвой в зону СВО
02.02.2026 19:31
В Пензе прошла выставка-маркет для мам-предпринимательниц «Мама в деле»
Прямой эфир