60 километров гнались автоинспекторы за бензовозом. Сначала его попытались остановить перед Нижним Ломовом, но безуспешно. Водитель не реагировал ни на звуки сирены, ни на голосовые предупреждения.

«При преследовании водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, производил выезд на полосу встречного движения. На 580 километре в Мокшанском районе автодороги «Урал», данное транспортное средство было блокировано патрульным автомобилем. За рулем оказался мужчина 1992 года рождения, у которого присутствовали признаки наркотического опьянения», - сообщил инспектор ДПС МО МВД России «Нижнеломовский» Сергей Умрихин.

«В отношении водителя Scania было составлено девять административных материалов. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, шесть - за выезд на полосу встречного движения, один - за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и материалы о невыполнении законного требования сотрудника полиции об остановке», - поделился заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

Бензовоз, на котором нарушитель ехал из Рязанской области в Нижнекамск арестован и помещен на штрафстоянку. Водителю предстоит заплатить крупный штраф, кроме того, решается вопрос о лишении его прав, сроком на два года.

Поделиться
Новостная лента
02.09.2026 18:35
В гонках на квадроциклах «Сурские просторы» примут участие более 100 спортсменов
02.09.2026 18:24
Пензенские прыгуны в воду отличились на международных турнирах
02.09.2026 18:02
Пензенские ветераны СВО вернулись с форума «Вместе победим»
02.09.2026 17:31
Летом в водоемах Пензенской области утонули 10 человек
02.09.2026 14:44
Для участников Спартакиады пенсионеров России подготовили сувениры
02.09.2026 14:21
В Пензе стартовала акция «Осень — время добрых дел»
02.09.2026 14:00
В Пензенской областной филармонии состоялся заключительный концерт «Летних органных сезонов»
01.09.2026 18:04
Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства принял около 200 первокурсников
Прямой эфир