26 января 2021, 14:37Общество
Число пензенцев, решившихся обезопасить себя от коронавируса, растет. Количество жителей, которые сделали себе уже второй укол «Спутником V», а значит прошли процедуру вакцинации полностью, приблизилось к тысяче. Кстати, наша область, стала одной первых в стране, где запустили «горячую линию» по вопросам прививочной компании.
От оператора горячей линии по вакцинации от коронавируса, позвонившие не скрывают ничего. Рассказывают о недугах, указывают паспортные данные, место жительства, был ли Covid-19. Главное - быстро и без хлопот записаться на прививку «Спутником V». Обращения от граждан по телефону «122» в call-центре принимаются с 9 декабря.
«Количество желающих записаться на вакцинацию возросло. Люди интересуются, как и когда можно прийти и сделать это. В основном это граждане среднего возраста, которые не очень ладят с интернетом», - поделилась администратор «горячей линии» по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции министерства здравоохранения Пензенской области Александра Кузнецова.
На «горячей линии» заняты шесть операторов. Они работают посменно, каждое утро в 7:30 на дежурство заступает три девушки. До восьми вечера каждая успевает принять около сотни звонков. Пензенцы, по их словам, к решению записаться на вакцинацию, подходят осознанно, взвесив все «за» и «против».
«Уравновешенные, спокойные, желают привиться, чтобы потом уже не опасаться в дальнейшем», - пояснила оператор «горячей линии» по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции министерства здравоохранения Пензенской области Ольга Рудик.
Полученная от граждан информация фиксируется на сайте «Пенза - доктор», откуда ее забирают поликлиники. Медики связываются с позвонившими и сообщают, когда им прийти на прививку от коронавируса. Записаться на процедуру можно не только позвонив по номеру «горячей линии» «122», но и на портале госуслуг, обратившись в «окна вакцинации», которые открылись на базе лечебных учреждений.
26 февраля 2021, 18:08
Некоторые предприятия региона смогут поставлять свою продукцию за границу26 февраля 2021, 17:42
Масштабные тактические учения врачей и спасателей провели в пензенской библиотеке...26 февраля 2021, 17:21
Для диагностики рака в Пензенском районе возведут центр онкологической помощи26 февраля 2021, 14:57
Юные экологи из Пензы приняли участие в конкурсе «Зеленые стартапы»26 февраля 2021, 14:44
Компания «Руслайн» планирует возобновить рейсы по маршруту «Пенза-Москва-Пенза»26 февраля 2021, 14:27
В Заречном завершился чемпионат Саровской дивизии по дзюдо26 февраля 2021, 14:26
Активисты общероссийского народного фронта и студенты сдали антиковидную плазму26 февраля 2021, 14:13
«Дизель» и «Ростов» забыли, что играют не в футбол и провели на льду более 90 минут