Участники разделились на 10 команд. В процессе подготовки лонгридов ребята посетили органный зал областной филармонии, краеведческий музей, предприятие «Мединж», Олимпийскую аллею и прошлись по улицам Пензы.

В пресс-службе департамента информационной политики и СМИ области сообщили, что в результате эксперты признали лучшим лонгрид, посвященный студенческому театру «Кириллица» под названием «Театр и студент – история любви». Его можно посмотреть здесь.

Напомним, молодежный международный форум «mediaАКЦЕНТ» проходил в Пензе с 4 по 7 сентября. Среди спикеров были ливанская телеведущая Грейс Райес, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, депутат Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ Леонид Левин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, журналист «Первого канала» Антон Верницкий, телеведущая «Россия 1» Татьяна Ремезова и другие. Все они проводили мастер-классы и лекции. Также в рамках открытия всероссийского молодежного форума «mediaАкцент» состоялось пленарное заседание, посвященное теме «Власть и медиа. Новая реальность». Гости обсудили ответственность СМИ за распространение фейковых новостей, работу власти по информированию населения.

Также в рамках форума состоялось награждение победителей творческого конкурса журналистов «А мы из Пензы». Журналисты медиахолдинга «Экспресс», в состав которого входит информационное агентство «Пенза-Пресс», оказались в числе призеров. Так, награды вручили редактору авторских программ телеканала «Экспресс» Павлу Прохоренкову, журналисту Ольге Сайгановой, бывшему редактору информационного агентства «Пенза-Пресс» Галине Поповой, редактору Анне Балашовой и корреспонденту Надежде Саченковой, пишет ИА «Пенза-Прессpenza-press.ru».

Поделиться
Новостная лента
21.04.2026 17:44
В Пензе прошел открытый Кубок по дзюдо памяти участника СВО Игоря Колчина
21.04.2026 17:42
Академический хор ветеранов имени Котляра дал отчетный концерт в Пензе
21.04.2026 17:40
В Пензенской области выбрали лучшую группу задержания Росгвардии
21.04.2026 17:38
УМВД: Пензенца задержали с 25 свертками наркотиков
21.04.2026 17:36
Из пензенской колонии депортировали иностранного приверженца экстремистской идеологии
20.04.2026 18:45
В Пензе за роль дроппера в мошеннической схеме задержан юный житель другого региона
20.04.2026 18:42
В Пензе продолжает работу «Школа ЖКХ» для председателей домов и уличных комитетов
20.04.2026 18:42
В школах Пензенской области стартовали всероссийские проверочные работы
Прямой эфир