20 апреля из Пензенского центра специализированных видов медицинской помощи выписали еще трех пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. По словам врача-инфекциониста Евгении Сучковой, заболевание у них протекало в среднетяжелой форме: им понадобилась кислородная поддержка, но в аппарате ИВЛ необходимости не было.

В пресс-центре облправительства отметили, что часть тех, кого уже выписали, дала свое согласие на забор крови. На данный момент всего выписано девять пациентов, и на этой неделе готовятся покинуть стены медучреждения еще 20 человек.

Ранее информагентство писало, что в регионе намерены применять инновационный метод лечения коронавируса, который использовали в Китае: переливание плазмы крови выздоровевших пациентов заболевшим. Способ уже показал неплохие результаты, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
23.06.2026 19:07
Выпускникам Пензенского музыкального колледжа имени А. А. Архангельского вручили дипломы
23.06.2026 17:55
Выпускники пензенского художественного училища представили дипломные работы
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
Прямой эфир