В Пензе сестер Фролкиных встречают как настоящих героев. Еще несколько дней назад они в Токио сражались за медали, а теперь уже дома в объятиях близких людей. В аэропорту девушек ждало то, чего так не хватало на пустых японских трибунах - флаги и поддержка болельщиков. Сами баскетболистки признаются, что пока еще не до конца осознали, что вписали свои имена в историю Олимпийских игр. Причем таким образом они сделали себе подарок ко дню рождения, который отмечали 28 июля.

«Если честно, у нас сейчас слишком много эмоций. Мы до сих пор не понимаем, что мы серебряные призеры Олимпиады. Для нас это большой шок пока что. Сейчас немножко адреналин спадет, и мы начнем все это понимать. А пока мы в полном восторге. Это же Олимпиада. Каждый спортсмен мечтает там побывать и поиграть в финале особенно. Может быть, в следующий раз выиграем. Мы не отчаиваемся, а идем только вперед», - поделились сестры.

На протяжении недели болельщики следили за играми сестер Фролкиных в столице Японии. И спортсменки не подвели. Немного не хватило лишь в заключительном матче, где им противостояла главная сборная США. В итоге у американок - «золото», у россиянок – «серебро». Больше всех за Олю и Женю в далеком Токио, пожалуй, переживала их мама Ольга Фролкина.

«Я и перед, и после, все время рыдала. Все игры, которые они играли, все через себя пропустила. Мне легче бы самой было там быть, поиграть вместо них. Тяжело, конечно, очень. Но ничего. Все удалось», - рассказала она.

Переживали за девушек и в их родной первой спортшколе. Именно там они начинали путь к олимпийским медалям, после чего перебрались в Москву. Но своих воспитанниц в Пензе не забывают.

«Это большая гордость для нашей школы. Надеемся, что такой результат поможет развитию уличного баскетбола и будут созданы для этого все условия», - отметил директор спортивной школы №1 Александр Калмаков.

В Пензе сестры Фролкины пробудут всего два дня. Впереди их ждет отпуск, после чего они вернутся к тренировкам в составе курского клуба «Динамо».

Поделиться
Новостная лента
04.09.2026 18:13
Студенты ПГУ поделились впечатлениями от восхождения на перевал «Эхо войны»
04.09.2026 16:08
В Пензе стартовали финальные соревнования Спартакиады пенсионеров России
04.09.2026 14:21
Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче сезона
04.09.2026 14:16
Пензенские студенты пообщались с бойцами войск беспилотных систем
03.09.2026 19:03
В Пензе стартует Спартакиада пенсионеров России
03.09.2026 18:36
В Пензе стартовала международная научно-практическая конференция «Бурденковские чтения»
03.09.2026 18:27
В Пензенской области обнаружены следы медведей
03.09.2026 17:43
В Пензе почтили память жертв трагедии в Беслане
Прямой эфир