Установлено, что 9 февраля в квартире на улице Краснова женщина выпивала вместе с племянником и сожителем. В ходе застолья она поссорилась с любимым и четыре раза вонзила в него нож. Мужчина скончался. Пензячка забрала маленького ребенка и покинула квартиру.

«Скорую» вызвали лишь спустя два часа после случившегося, сделала это соседка, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина написала явку с повинной и призналась в убийстве, но потом отказалась от своих слов. По ее словам, она ушла спать, а мужчины остались за столом. Якобы она проснулась от криков племянника, который увидел, как хозяин квартиры сам себя ударил ножом. Родственник подсудимой подтвердил эти слова.

Однако эксперты заключили, что погибший не мог сам вытащить нож из своего тела. К тому же у женщины остались брызги крови на халате. Тогда пензячка настояла, чтобы дело рассмотрели с участием присяжных заседателей.

Они пришли к выводу, что жительница Пензы виновна, но заслуживает снисхождения. В итоге ей назначили шесть лет лишения свободы, которые она проведет в колонии общего режима.

Кроме того, мать погибшего получит компенсацию морального вреда – 800 тысяч рублей, и расходы на погребение – 43530 рублей.

Также будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении племянника осужденной, который дал ложные показания, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2025 19:04
Сбор урожая технических культур в Пензенской области завершен на 80%
16.10.2025 18:45
В микрорайоне Совхоз Победа началась замена водопровода
16.10.2025 18:40
В Пензе открылся форум библиотек имени М.Ю. Лермонтова
16.10.2025 15:50
Росгвардия Поволжья отмечает 45-летие
15.10.2025 19:00
Будущее аграрной отрасли готовят в техникумах Пензенской области
15.10.2025 18:35
В Пензе ресурсники подключают новостройки к магистральному водопроводу
15.10.2025 18:30
Пензенцы могут погасить долги за капремонт без пеней
15.10.2025 18:15
В Пензе оркестр из Чувашии представил произведения Ханса Циммера
Прямой эфир