18 октября 2017, 17:59Общество
Жительница города Пензы просит обратить внимание властей на исчезновение цветов, которые возлагают к Монументу воинской и трудовой Славы.
Об этом горожанка написала в «Жалобную книгу» информационного агентства «Пенза-Пресс».
«С памятника Победы постоянно неизвестные забирают цветочные букеты, возлагаемые молодоженами. От огромного количества цветов к вечеру не остается практически ничего. Мы много говорим о воспитании патриотизма, о памяти погибших в войне, а в центре города творится такое кощунство. А ведь можно искоренить это зло или установкой видеокамер, или наблюдением сотрудника полиции, или можно взять это дело на контроль молодежным патриотическим организациям», - предложила пензячка.
Информационное агентство направило по этому поводу официальный запрос.
Стоит отметить, что у монумента ранее были установлены веб-камеры, но в настоящее время просмотр их недоступен.
Неуважение к памяти воинов проявляют во многих регионах страны. Так, в Салехарде в Сеть попало видео, на котором местный житель прикурил от Вечного огня. За это молодой человек отсидел в изоляторе десять суток, пишет ura.news.
В основном, по сообщениям в СМИ, вандалов замечают случайные прохожие или патрульные, пишет ИА «Пенза-Пресс».
02 апреля 2025, 19:27
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел машины Минского тракторного завода02 апреля 2025, 19:24
В Пензе продолжится реализация программы «Мой двор», инициированной губернатором Олегом Мельниченко...02 апреля 2025, 19:21
В Минске в рамках Дней Пензенской области состоялся экономический форум02 апреля 2025, 19:18
В Пензе прошёл масштабный турнир по пилонному спорту02 апреля 2025, 19:16
В Пензе сдан в эксплуатацию новый дом бизнес-класса от СГ «Рисан»02 апреля 2025, 19:13
В Пензе иеромонах Августин возведён в сан игумена и назначен наместником Спасо-Преображенского монастыря...02 апреля 2025, 18:56
В Пензе за один день задержали 80 мотоциклистов-нарушителей02 апреля 2025, 18:51
В Пензенском колледже транспортных технологий открылась современная электромонтажная мастерская...