Без загара, но зато с новыми знаниями. В родной город из Краснодарского края вернулась Анастасия Солдаткина. По словам педагога, самое главное, что удалось сделать во время конкурса, - это поделиться опытом и перенять лучшие наработки.

«Мой профиль - виртуальные экскурсии и, пожалуй, самое основное - это ознакомление дошкольников с профессиями взрослых, ранняя профориентация, но с новой точки зрения, тоже через среду. Не в форме занятия, а формате образовательных событий и экскурсий», - уточнила воспитатель филиала №1 «Улыбка» детского сада №7 «Ягодка» Пензы Анастасия Солдаткина.

Для заочного этапа воспитатели готовили видеовизитки и сайт. А вот уже очный состоял из двух туров. В первом - участники со всей страны делились своими педагогическими находками, а также проводили мероприятия с детьми. Во второй этап прошли только 15 лауреатов, в котором они проводили мастер-классы и участвовали в ток-шоу.

«Конкурсные испытания – это, во-первых, очень ответственный этап в жизни воспитателя, во-вторых, очень интересный, в-третьих, идет стремительный профессиональный рост», - отметила и.о. министра образования Пензенской области Алла Маркова.

Сейчас Анастасию Солдаткину ждет не менее насыщенный период. Своим опытом она будет делиться с воспитателями региональных дошкольных учреждений, а лучшие методики начнет внедрять в систему работы с группами в своем детском саду.

Поделиться
Новостная лента
26.12.2025 16:52
В Пензенской области рассказали о новых способах подтверждения статуса многодетной семьи
26.12.2025 16:50
Пресечена деятельность межрегиональной группы по изготовлению поддельных документов
26.12.2025 16:49
Полицейские предотвратили хищение крупной суммы денег у двух пенсионерок в Пензе
26.12.2025 16:47
Пензенский областной совет ветеранов подвёл итоги работы за 2025 год
26.12.2025 14:49
Женская баскетбольная «Юность» одержала вторую победу в Чебоксарах
26.12.2025 14:46
В Пензенской филармонии прошёл рождественский органный концерт при свечах
26.12.2025 14:37
В Пензенской области напомнили о правилах безопасного хранения оружия
25.12.2025 19:16
В Пензе чествовали сотрудников МЧС и студентов, готовящихся стать спасателями
Прямой эфир