Без загара, но зато с новыми знаниями. В родной город из Краснодарского края вернулась Анастасия Солдаткина. По словам педагога, самое главное, что удалось сделать во время конкурса, - это поделиться опытом и перенять лучшие наработки.

«Мой профиль - виртуальные экскурсии и, пожалуй, самое основное - это ознакомление дошкольников с профессиями взрослых, ранняя профориентация, но с новой точки зрения, тоже через среду. Не в форме занятия, а формате образовательных событий и экскурсий», - уточнила воспитатель филиала №1 «Улыбка» детского сада №7 «Ягодка» Пензы Анастасия Солдаткина.

Для заочного этапа воспитатели готовили видеовизитки и сайт. А вот уже очный состоял из двух туров. В первом - участники со всей страны делились своими педагогическими находками, а также проводили мероприятия с детьми. Во второй этап прошли только 15 лауреатов, в котором они проводили мастер-классы и участвовали в ток-шоу.

«Конкурсные испытания – это, во-первых, очень ответственный этап в жизни воспитателя, во-вторых, очень интересный, в-третьих, идет стремительный профессиональный рост», - отметила и.о. министра образования Пензенской области Алла Маркова.

Сейчас Анастасию Солдаткину ждет не менее насыщенный период. Своим опытом она будет делиться с воспитателями региональных дошкольных учреждений, а лучшие методики начнет внедрять в систему работы с группами в своем детском саду.

Поделиться
Новостная лента
21.01.2026 18:08
Пензенец осужден за разглашение государственной тайны
21.01.2026 18:07
В Пензе прошел школьный турнир по настольному теннису
21.01.2026 18:06
В Пензе провели профилактический рейд по пожарной безопасности
21.01.2026 15:37
Пензенская «Юность» вырвала победу у лидера женской Высшей лиги
21.01.2026 15:34
Студенты ПГУ посетили криминалистический центр МВД
20.01.2026 17:44
В пензенской филармонии прошел вечер романса
20.01.2026 17:42
В преддверии Крещения освятили воду «Ключ здоровья»
20.01.2026 17:39
Спецоперация на транспорте выявила более 600 нарушений в Пензенской области
Прямой эфир