Ведущее издание региона - еженедельник «Пензенская правда» стало одним из лучших в стране. Его главный редактор Павел Шишкин не без гордости рассказывает, что звание «Лучшей газеты России-2015» издание получило по результатам всероссийского конкурса.

Чтобы попасть в десятку региональных изданий, коллектив еженедельника установил для себя высокую планку, которую удерживал на протяжении последнего года. На конкурс «Пензенская правда» заявилась в обновленном формате.

«Мы перешли на еженедельник, это 32 полосы, это новые возможности и для дизайна и для внутреннего наполнения. Есть возможность более плотно работать с темой, в большем объеме подавать текст. Конечно, это наложило свой отпечаток», - сказал Павел Шишкин.

Столичные эксперты, которые оценивали издания, учитывали не только содержание, дизайн, но и наличие обратной связи с читателями. И с этим, как показал конкурс, у «Пензенской правды» все в порядке.

Торжественная церемония вручения престижных наград состоится в мае в Москве.

«Проходит большая конференция, которая построена на обмене опытом - когда эксперты, которые подводили итоги, подробно рассказывают, что хорошо, что плохо по каждому изданию», - сообщил Павел Шишкин.

Еще одна памятная статуэтка «Лучшей газеты России» совсем скоро займет свое место на полке в редакции.

Поделиться
Новостная лента
07.10.2025 19:10
В Пензе подвели итоги масштабного рейда Госавтоинспекции
07.10.2025 18:35
В Пензе стартовал турнир по фигурному катанию «Хрустальный кубок»
07.10.2025 18:30
В Пензе прошли «Беременные посиделки» для будущих мам
07.10.2025 18:05
«Дизелист» одержал две победы над «Кристаллом»
07.10.2025 18:00
Жителя Пензенской области арестовали за сотрудничество с ВСУ
07.10.2025 15:45
В Пензе состоялся турнир по спортивному туризму памяти Юрия Щеголихина
07.10.2025 15:31
В школе села Плёсс завершилось масштабное обновление
06.10.2025 18:55
В Пензе стартовал четвертый сезон «Кубка «Рисан. Юность»
Прямой эфир