Высоко оценил достигнутые в субъекте показатели главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгений Воронин.

Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции регионального минздрава Инна Чарыкова пояснила, что увеличение количества пациентов, получающих такое лечение, составило в 2018 году 16% (рост - с 47% до 63%).

По ее словам, этого удалось достичь благодаря специальной программе по доступности препаратов, а также формированию у пациентов культуры приверженности лекарственной терапии.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, до конца 2019 года показатель планируется поднять до 70%. По итогам пяти месяцев он уже - 69,6%, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир