Высоко оценил достигнутые в субъекте показатели главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгений Воронин.
Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции регионального минздрава Инна Чарыкова пояснила, что увеличение количества пациентов, получающих такое лечение, составило в 2018 году 16% (рост - с 47% до 63%).
По ее словам, этого удалось достичь благодаря специальной программе по доступности препаратов, а также формированию у пациентов культуры приверженности лекарственной терапии.
Как сообщает пресс-служба областного минздрава, до конца 2019 года показатель планируется поднять до 70%. По итогам пяти месяцев он уже - 69,6%, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
29.04.2026 18:48
Пензенские полицейские раскрыли разбойное нападение на офис МФО, совершенное в 2023 году



