Патруль ДПС прибыл туда после сообщения о том, что на проезжей части столкнулись Lada Kalina и «Нива». Уже на месте происшествия полицейские заподозрили, что женщина, управлявшая отечественной легковушкой пьяна.

«Женщину отстранили от управления авто, а после предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого было установлено, что она действительно пьяна. В процессе оформления административного материала женщина пыталась избежать административной ответственности, неоднократно предлагая денежные средства. Я предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но она не реагировала и положила 3000 рублей на панель патрульного автомобиля и 3000 рублей на заднее сиденье. После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа», - сообщил инспектор ДПС Алексей Чванов.

Оказалось, что у женщины нет и водительского удостоверения. Сейчас транспортное средство находится на штрафстоянке. А сидевшей за его рулем пензячке придется ответить перед законом. Вождение в нетрезвом виде влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться
Новостная лента
25.09.2026 17:38
УМВД: В Нижнем Ломове задержали угонщика ВАЗ-2107
25.09.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы прошла акция ко Дню воссоединения новых регионов с Россией
25.09.2026 17:32
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Олег Мельниченко обсудили развитие Пензенской области
25.09.2026 14:08
В десяти пензенских школах вернули оценки за поведение
25.09.2026 14:04
В Пензе проект «Без билета» готовит моноспектакль «Изабелла» по Пушкину
25.09.2026 14:00
Пензенская «Юность» готовится к «Финалу четырех» Кубка Берлина
24.09.2026 17:32
УМВД: В Кузнецке женщина подозревается в убийстве экс-супруга
24.09.2026 17:30
Пензенские энергетики рассказали школьникам о своей профессии
Прямой эфир