По словам начальника регионального управлении ЖКХ и гражданской зашиты населения Михаила Панюхина, вся техника, которая предназначена для уборки снега и борьбы с гололедом, осмотрена. Немаловажный вопрос, подчеркнул он, - чтобы водители вовремя поменяли летнюю резину на зимнюю.

«Работайте активней с населением, автотранспортными предприятиями, ГИБДД. С водителями нужно говорить», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор также поручил провести работу с управляющими компаниями, чтобы выяснить, нет ли проблем с отоплением, а также обсудить проблемы по вывозу мусора.

Напомним, на этой неделе ночью ожидается до минус 6 градусов, отрицательные температуры будут и днем. Поэтому водителям стоит поторопиться с заменой резины. Садясь за руль, каждый автолюбитель  должен соблюдать правила дорожного движения, учитывать интенсивность движения. Профессиональный автогонщик Сергей Воскрекасенко при заносе советует, в первую очередь, сохранять спокойствие, ни в коем случае не отпускать руль и не тормозить резко, а действовать в зависимости от трансмиссии. На автомате — плавно нажимать на тормоз, а на механике — еще и работать с передачами, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
25.09.2026 17:38
УМВД: В Нижнем Ломове задержали угонщика ВАЗ-2107
25.09.2026 17:36
На Юбилейной площади Пензы прошла акция ко Дню воссоединения новых регионов с Россией
25.09.2026 17:32
Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Олег Мельниченко обсудили развитие Пензенской области
25.09.2026 14:08
В десяти пензенских школах вернули оценки за поведение
25.09.2026 14:04
В Пензе проект «Без билета» готовит моноспектакль «Изабелла» по Пушкину
25.09.2026 14:00
Пензенская «Юность» готовится к «Финалу четырех» Кубка Берлина
24.09.2026 17:32
УМВД: В Кузнецке женщина подозревается в убийстве экс-супруга
24.09.2026 17:30
Пензенские энергетики рассказали школьникам о своей профессии
Прямой эфир