По словам начальника регионального управлении ЖКХ и гражданской зашиты населения Михаила Панюхина, вся техника, которая предназначена для уборки снега и борьбы с гололедом, осмотрена. Немаловажный вопрос, подчеркнул он, - чтобы водители вовремя поменяли летнюю резину на зимнюю.

«Работайте активней с населением, автотранспортными предприятиями, ГИБДД. С водителями нужно говорить», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор также поручил провести работу с управляющими компаниями, чтобы выяснить, нет ли проблем с отоплением, а также обсудить проблемы по вывозу мусора.

Напомним, на этой неделе ночью ожидается до минус 6 градусов, отрицательные температуры будут и днем. Поэтому водителям стоит поторопиться с заменой резины. Садясь за руль, каждый автолюбитель  должен соблюдать правила дорожного движения, учитывать интенсивность движения. Профессиональный автогонщик Сергей Воскрекасенко при заносе советует, в первую очередь, сохранять спокойствие, ни в коем случае не отпускать руль и не тормозить резко, а действовать в зависимости от трансмиссии. На автомате — плавно нажимать на тормоз, а на механике — еще и работать с передачами, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
07.07.2026 17:36
«Молком» увеличил срок годности творога до 21 дня за счет новой упаковки
07.07.2026 17:32
Глава Пензы Олег Денисов проверил городские пляжи
07.07.2026 17:30
На заседании правительства обсудили модернизацию электросетей Пензенской области
07.07.2026 14:06
Юные археологи из Пензы отправились на раскопки в Наровчат
07.07.2026 14:02
В Ахунах освятили родник и отметили первый престольный праздник обновленного храма
07.07.2026 14:00
Пенсионерка лишилась крупной суммы из-за мошенников, предложивших поменять ключи от домофона
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
Прямой эфир