По словам начальника регионального управлении ЖКХ и гражданской зашиты населения Михаила Панюхина, вся техника, которая предназначена для уборки снега и борьбы с гололедом, осмотрена. Немаловажный вопрос, подчеркнул он, - чтобы водители вовремя поменяли летнюю резину на зимнюю.

«Работайте активней с населением, автотранспортными предприятиями, ГИБДД. С водителями нужно говорить», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор также поручил провести работу с управляющими компаниями, чтобы выяснить, нет ли проблем с отоплением, а также обсудить проблемы по вывозу мусора.

Напомним, на этой неделе ночью ожидается до минус 6 градусов, отрицательные температуры будут и днем. Поэтому водителям стоит поторопиться с заменой резины. Садясь за руль, каждый автолюбитель  должен соблюдать правила дорожного движения, учитывать интенсивность движения. Профессиональный автогонщик Сергей Воскрекасенко при заносе советует, в первую очередь, сохранять спокойствие, ни в коем случае не отпускать руль и не тормозить резко, а действовать в зависимости от трансмиссии. На автомате — плавно нажимать на тормоз, а на механике — еще и работать с передачами, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.09.2026 17:32
«Рисан» высадил более 70 деревьев в пензенском «Парке Времен»
28.09.2026 14:10
УМВД: В Пензе задержали подозреваемых в распространении наркотиков
28.09.2026 14:08
В Пензе прошел бизнес-завтрак о цифровом будущем региона
28.09.2026 14:06
В пензенском музее народного творчества открылась выставка резчиков по дереву
28.09.2026 14:04
УМВД: Житель Кузнецка передал мошенникам около 11 миллионов рублей
28.09.2026 14:02
В Пензе четырем женщинам вручили медали «Материнская доблесть»
28.09.2026 14:00
В Пензе наградили призеров «Диктанта Победы»
25.09.2026 17:38
УМВД: В Нижнем Ломове задержали угонщика ВАЗ-2107
Прямой эфир