По словам начальника регионального управлении ЖКХ и гражданской зашиты населения Михаила Панюхина, вся техника, которая предназначена для уборки снега и борьбы с гололедом, осмотрена. Немаловажный вопрос, подчеркнул он, - чтобы водители вовремя поменяли летнюю резину на зимнюю.

«Работайте активней с населением, автотранспортными предприятиями, ГИБДД. С водителями нужно говорить», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор также поручил провести работу с управляющими компаниями, чтобы выяснить, нет ли проблем с отоплением, а также обсудить проблемы по вывозу мусора.

Напомним, на этой неделе ночью ожидается до минус 6 градусов, отрицательные температуры будут и днем. Поэтому водителям стоит поторопиться с заменой резины. Садясь за руль, каждый автолюбитель  должен соблюдать правила дорожного движения, учитывать интенсивность движения. Профессиональный автогонщик Сергей Воскрекасенко при заносе советует, в первую очередь, сохранять спокойствие, ни в коем случае не отпускать руль и не тормозить резко, а действовать в зависимости от трансмиссии. На автомате — плавно нажимать на тормоз, а на механике — еще и работать с передачами, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир