Ребятам еще далеко до пенсии, однако знать, как она формируется, полезно уже сейчас. Урок провели не случайно. Пенсионный фонд регистрирует школьников в выпускном классе. Кроме того, многие начинают работать еще до 18 лет.

«Хотим, чтобы после того, как они окончат школу и приступят к трудовой деятельности, были готовы к формированию своих прав, и делали это грамотно», - рассказал управляющий отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области Михаил Буданов.

Дни пенсионной грамотности в Пензе проходят ежегодно. Также занятия со школьниками проводят в отделениях фонда по всему региону. В ходе лекции ребята не только слушали, но и смогли задать волнующие их вопросы. В частности, мальчишек и девчонок интересовало, как формируется пенсия у людей, основным источником дохода которых является Интернет.

Также для школьников провели экскурсию по всем отделам пензенского Пенсионного фонда.

Поделиться
Новостная лента
29.12.2025 18:25
Начальник регионального УМВД исполнил желание ребёнка в рамках акции «Ёлка желаний»
29.12.2025 18:20
Врачи рекомендуют жителям Пензенской области провести новогодние праздники без вреда для здоровья
29.12.2025 18:13
Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки
29.12.2025 14:08
«Дизель» завершил год поражением от саратовского «Кристалла»
29.12.2025 14:07
Пензенцам рассказали о простых способах реставрации ёлочных игрушек
29.12.2025 14:05
Пензенское отделение Народного фронта организовало новогодний праздник для детей участников СВО
29.12.2025 14:04
Участники «Движения Первых» поздравили служебных собак с Новым годом
29.12.2025 14:04
В Каменском районе проходят профилактические рейды МЧС
Прямой эфир