«Аналогичная проблема есть и в других регионах страны. Все сегодня на дистанционном образовании, поэтому сети перегружены настолько, что зависают. Многое не работает. В этой связи есть поручение сотовым операторам от Минсвязи РФ, чтобы погрузились в эту работу», - пояснил глава региона.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что дистанционное образование подразумевает не только электронные платформы, но и общение через различные мессенджеры.

«Наша главная задача – чтобы каждый ребенок был охвачен дистанционным образованием. 7 апреля запустили новую платформу «Моя школа», сегодня мы договорились, чтобы для Пензенской области открыли образовательную платформу. Школа №73 ее протестировала. Мы дали всем школам логины и пароли от этой платформы, чтобы бесплатно использовать и такую возможность», - сообщил он.

Иван Белозерцев подчеркнул, что современная школьная программа – очень непростая. Родители буквально получают второе образование, занимаясь вместе со своими детьми. Но без учителя невозможно освоить все.

«Нужно быть на связи с управлениями образования районов, сайты должны работать. Должна быть реакция на обращения родителей и детей. Все учителя должны иметь возможность работать на удаленке. Много проблем здесь, нужно мониторить в каждодневном режиме, подстраиваться под текущую ситуацию», - обратился губернатор к членам кабмина.

Напомним, из-за ситуации с распространением коронавируса пензенские школьники ушла на весенние каникулы на несколько дней раньше – с 17 марта. С 6 апреля они начали заниматься дистанционно – не выходя из дома, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.09.2026 17:32
УМВД: В Кузнецке женщина подозревается в убийстве экс-супруга
24.09.2026 17:30
Пензенские энергетики рассказали школьникам о своей профессии
24.09.2026 14:04
Пензенский «Дизель» проиграл «АКМ» четвертый матч подряд
24.09.2026 14:02
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Богатство античных полисов»
24.09.2026 14:00
В Спасский кафедральный собор Пензы привезли ковчег с частицей пояса Богородицы
23.09.2026 19:30
Пензенские кадеты борются за звание лучшего казачьего класса
23.09.2026 17:34
В Пензе состоялась ярмарка вакансий для ветеранов СВО
23.09.2026 17:32
В Пензе прошла молодежная квест-игра «Ориентир»
Прямой эфир