Этого дня в каждой семье ждут с нетерпением - выхода из роддома дочки, сестры, мамы. С нескрываемым волнением родственники толпятся у пензенского городского. Внутрь пускают только пап. Все остальные - на крыльце. Восьмого июля сделать это событие еще более запоминающимся постарались представители Общероссийского народного фронта, приехавшие к молодым мамам с подарками.

«У нас проходит акция «Здравствуй, малыш», в рамках которой мы по разным регионам РФ, в том числе - и в нашем. Поздравляют тех, кто выписывается с детьми. Хотелось показать, что рожать и повышать демографию - очень важно, особенно в наше непростое время», - сказал координатор регионального отделения «Молодежка ОНФ» Пензенской области Никита Светкин.

Вместе с поздравлениями родители получают и полезные подарки, с самым необходимым на первое время. Молодые мамочки удивлены сюрпризу.

«Конечно, это очень важно. Приятное внимание. Мы думали, что выпишемся раньше и даже расстроились, а потом я вспомнила, что 8 июля праздник. Вдвойне приятно. Будем долго помнить», - сказала жительница города Пензы Анна Некрасова.

Всего в День семьи, любви и верности из городского родильного дома выписали 15 мам.

Поделиться
Новостная лента
29.10.2025 15:40
Образовательный туризм: школьники из разных регионов посетили Пензу
29.10.2025 15:36
В ПФО стартовал новый этап музыкального проекта «Музыка вместе»
29.10.2025 15:34
Мэрия Пензы и фонд «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве
28.10.2025 18:25
В Пензе впервые прошли соревнования по традиционной русской игре кила
28.10.2025 18:20
В Пензе прошло открытое первенство по самбо памяти заслуженного тренера России
28.10.2025 18:15
В Пензе прошел городской слет юнармейских отрядов
28.10.2025 18:05
В Пензе вынесен приговор по делу о нарушении тайны переписки
28.10.2025 14:55
В Пензе стартовал межнациональный конкурс «Сурская красавица»
Прямой эфир