Работать мастер предпочитает с нефритом. Многие каменные фигуры требуют невероятной точности, поэтому основным инструментом для него стала гравировальная машинка, которую часто используют в ювелирном деле. На создание одной работы у Александра Дмитриева может уходить по несколько месяцев.
«Это все относительно. Есть время - делаешь. Нет времени - она может и не один месяц делаться. Все упирается во время, в инструменты. Сначала – образ, потом - картинка, после - камень. Потом все создается», - рассказал мастер.
Творит Александр Дмитриев в основном для души. Но много работает и на заказ. В его личном архиве уже набралось работ на целую персональную выставку. Мастер хочет экспонироваться в пензенской картинной галерее.
Поделиться
Новостная лента



